France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- dimanche 17 décembre 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Tournois du club 608 avril à septembre par Club608 le 03 avril 2016  [Aller à la fin] | Tournois |
Tournois du Club 608 d’échecs Paris St-Louis 2015
Lieu : hôpital Saint-Louis : plan sur notre site
1 avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS : Métro Goncourt
Tournoi 5 rondes 1h +30s -2200. Limité à 60 places.
Ronde 1 à 10h30. R2 14h. R3 17h30. R4 10h30. R5 14h.
A MALAKOFF après le grand open :
LUNDI 25 au VENDREDI 29 – grand open ouvert à tous sur 7 rondes.
SAMEDI 30 et DIMANCHE 1er mai : trois tournois :
FIDE 257 -2200 championnats départementaux de Paris.
FIDE 258 -1800 et FIDE 259 -1500.
SAMEDI 14 et DIMANCHE 15 MAI / FIDE 260 -2200, FIDE 261 -1700.
LUNDI 16 / RAPIDE 129 à 11h30 / 9r 12m 3s.
SAMEDI 28 MAI / RAPIDE 130 à 11h30 : 9r 12m 3s.
DIMANCHE 29 / Rapide 131 fermé du club : à 13h 7r 12m 3s.
DIMANCHE 29 / RAPIDE 132 à 13h -2200 7r 12m 3s.
Contactez André Clauzel 0676474086 Ou 0174621314.
Par la Billetterie TICKASSO Vous êtes pris en priorité,
Sur notre site: club608echecs.com
Si inscriptions par téléphone par mail : sur liste d’attente
Mail : echesclub608@noos.fr.
Juin 10/11. 25/26. Juillet 23/24. Aout 27/28. Sept 17/18.



Woxiangni, le 04/04/2016 - 03:24:58
DD président de la FIDE why not?!


Club608, le 04/04/2016 - 10:32:43
Suis trop vieux, et j'ai qu'une envie, de profiter du temps qui me reste, sortir et voyager.
Et toujours organiser mes tournois.
Nous montons en N1. un exploit depuis 20 ans



Club608, le 07/04/2016 - 12:30:52
Allez ont s'inscrit, vous n'avez que l'embarras du choix pour nos tournois de fin avril


Club608, le 19/04/2016 - 11:58:20
il y a 20 inscrits pour le tournoi de la semaine, mais ils attendent leurs résultats de Malakoff pour pouvoir s'inscrire,
Championnat départemental de Paris moins 2200, du 30 au 1er mai, qui qualifie au championnat ligue mi mai et qui qualifie pour l'accession au championnat de France.
Et deux autres tournois, moins de 1800 et moins de 1500,
Les joueurs peuvent choisir le tournoi de leur choix.
Allez sur notre site ou appelez-vous DD




Club608, le 20/04/2016 - 21:42:49
prêt de 30 joueurs pour le FIDE 256, donc les joueurs vont s'inscrire en fin de week-end après leur tournoi de Malakoff, pour savoir s'ils seront encore en forme, on vous attend.
Déjà plus de 50 pour les tournois du week-end fin avril, donc çà promet un grand succès.
On vous attend sur notre site pour vous inscrire, sinon appelez le chef : DD



Club608, le 22/04/2016 - 18:38:43
Bonjour à tous, voici les premiers inscrits des tournois fin avril.
Le grand tournoi commence lundi 25, faites vite pour vous inscrire.
Sur place vers 15h. GMI ET MI Gratuits, ils doivent s’inscrire avant dimanche.
Pour les tournois du championnat départemental de Paris :
Plus de 65 inscrits, déjà un succès surtout pour les moins de 1500. Les prix affichés seront déjà attribués pour ces joueurs-là.
Attention, il faut vous inscrire avant 10h samedi 30. Passé ce délai, ceux qui n’auront pas réglé, seront retirés des opens. Prévenir l’organisateur en cas de problème au 06.76.47.40.86.
Le samedi matin, évitez de me joindre, vous savez que je serai très occupé a inscrire les joueurs.
La billetterie fermera le vendredi soir vers 22H.
Au premier forfait, vous serez retiré de l’open.
Si vous n’êtes pas sur l’une des lites, veuillez me joindre très rapidement surtout si vous avez réglé l’inscription. Vous ne pourrez pas changer de tournoi après 10H.
Veuillez m’informer de toute erreur.
Salut les amis, veuillez m’appeler en cas de problème, ou envoyez vite un mail.
Inscrivez-vous par la billetterie sur notre site.

FIDE 256 du CLUB 608 du 25 AU 29 AVRIL 2016
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
2 BONNEVILLE Thaymour 2018 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
3 BONVALOT Isabelle 1891 F SenF FRA IDF Clichy-Echecs-92
4 BOUJU Arnaud 1846 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
5 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 DELBEUF Romain 1535 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
8 DESGOUTTES Philippe 1411 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
9 DROGOU Gerard 1997 F VetM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
10 DURAND Jean Pierre 1056 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
11 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 FONDAIN Georges 1878 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 FRIER Damien 1788 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
14 GOGUELY Pierre 1733 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
15 JEANSON Daniele 1176 F VetF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
17 MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1150 N SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
18 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
19 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
20 NAILLOU Thomas 1853 F MinM FRA IDF Nomad' Echecs
21 NGUYEN Clement 1318 F PouM FRA IDF Noisiel Echecs
22 NGUYEN Thanh Long 1461 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
23 NGUYEN Vincent 2120 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
24 NOTTOLA Adrien 1410 F PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
25 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
26 PERNET Roger 1612 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
27 ROSSI Jeremie 1773 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
28 ROUSSEL Ludovic 1484 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
29 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
30 SPILLANE Anthony 1946 F VetM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
31 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
32 TACHNAKIAN Alain 1067 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
33 TRUITARD Jean-Francois 1471 F VetM FRA IDF Noisiel Echecs
34 VERON Cyprien 2083 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville
35 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
2 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
5 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
6 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
7 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
8 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
9 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
10 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
11 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
2 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
3 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
4 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
6 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
7 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
8 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
9 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
10 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
13 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
3 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
4 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
5 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
6 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
7 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
9 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
10 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
11 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
12 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
13 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
14 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
15 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
16 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
17 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
18 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
19 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
20 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
21 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
22 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
23 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
24 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
25 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
26 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
27 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
28 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
29 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
30 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
31 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
32 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
33 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
34 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
35 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
36 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
37 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
38 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
39 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
40 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier




Club608, le 24/04/2016 - 11:09:05
Plus de 40 ^pour lundi, et plus de 70 pour les trois tournois du championnat dept de Paris
la balle est dans votre camp pour vous s'inscrire.



Club608, le 25/04/2016 - 07:31:27
Bonjour à tous, voici les premiers inscrits des tournois fin avril.
Le grand tournoi commence lundi 25, faites vite pour vous inscrire.
Sur place vers 15h. GMI ET MI Gratuits, ils doivent s’inscrire avant dimanche.
Pour les tournois du championnat départemental de Paris :
Plus de 72 inscrits, déjà un succès surtout pour les moins de 1500. Les prix affichés seront déjà attribués pour ces joueurs-là.
Attention, il faut vous inscrire avant 10h samedi 30. Passé ce délai, ceux qui n’auront pas réglé, seront retirés des opens. Prévenir l’organisateur en cas de problème au 06.76.47.40.86.
Le samedi matin, évitez de me joindre, vous savez que je serai très occupé a inscrire les joueurs.
La billetterie fermera le vendredi soir vers 22H.
Au premier forfait, vous serez retiré de l’open.
Si vous n’êtes pas sur l’une des lites, veuillez me joindre très rapidement surtout si vous avez réglé l’inscription. Vous ne pourrez pas changer de tournoi après 10H.
Veuillez m’informer de toute erreur.
Salut les amis, veuillez m’appeler en cas de problème, ou envoyez vite un mail.
Inscrivez-vous par la billetterie sur notre site.
FIDE 256 du CLUB 608 du 25 AU 29 AVRIL 2016
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
2 m BERGEZ Luc 2338 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
3 BILLOT Daniel 1814 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
4 BONVALOT Isabelle 1891 F SenF FRA IDF Clichy-Echecs-92
5 BOUJU Arnaud 1846 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
6 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 BRIAND Nicolas 1504 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
8 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
9 f DAURELLE Herve 2137 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
10 DELBEUF Romain 1535 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 DESGOUTTES Philippe 1411 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
12 DROGOU Gerard 1997 F VetM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
13 DURAND Jean Pierre 1056 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 FONDAIN Georges 1878 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 FRIER Damien 1788 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
17 GAUDIN Roger 1473 F VetM FRA IDF La Tour Noire de Meaux
18 GOGUELY Pierre 1733 F VetM FRA AQU Echiquier Bordelais
19 m IDER Borya 2431 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
20 JEANSON Daniele 1176 F VetF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
21 LEBRUN Xavier 2109 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
22 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
23 MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1150 N SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
24 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
25 NAILLOU Thomas 1853 F MinM FRA IDF Nomad' Echecs
26 NGUYEN Clement 1318 F PouM FRA IDF Noisiel Echecs
27 NGUYEN Thanh Long 1461 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
28 NGUYEN Vincent 2120 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
29 NOTTOLA Adrien 1410 F PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
30 PAGES Francois 1461 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
31 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
32 PERNET Roger 1612 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
33 PLATNICK Elie 1415 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
34 ROQUE Gaetan 2114 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
35 ROSSI Jeremie 1773 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
36 ROUSSEL Ludovic 1484 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
37 SCHMIT Vincent 2023 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
38 m SHIRAZI Kamran 2351 F VetM FRA IDF Tremblay en France
39 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
40 SOLARI Alfred 1791 F VetM FRA IDF Fou du Roi
41 SPILLANE Anthony 1946 F VetM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
42 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
43 TACHNAKIAN Alain 1067 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
44 TRUITARD Jean-Francois 1471 F VetM FRA IDF Noisiel Echecs
45 VERCAUTRIN Khepra 1752 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
46 VERON Cyprien 2083 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville
47 VLACHOS Anatole 2191 F BenM GRE IDF Tremblay en France
48 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris


Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
2 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
6 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
7 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
8 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
9 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
10 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
12 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.

Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
2 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
6 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
7 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
8 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
9 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
10 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
12 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.


FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
2 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
3 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
4 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
6 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
7 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
8 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
9 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
10 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
11 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
12 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
14 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris


FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
3 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
4 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
5 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
6 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
7 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
9 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
10 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
11 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
12 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
13 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
14 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
16 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
17 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
18 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
19 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
20 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
21 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
22 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
23 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
24 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
25 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
26 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
27 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
28 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
29 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
30 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
31 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
32 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
33 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
34 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
35 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
36 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
37 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
38 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
39 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
40 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
41 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
42 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
43 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
44 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier




Club608, le 25/04/2016 - 22:29:40

FIDE 256 du CLUB 608 du 25 AU 29 AVRIL 2016
Appariements de la ronde 2
g ABERGEL Thal 2452 F FRA [1] TABLE 1 avec les blancs OHANOV David 1962 F ARM [1]
AUSTRUY Daniel 1394 F FRA [0] TABLE 23 avec les blancs ROUSSEL Ludovic 1484 F FRA [0]
m BERGEZ Luc 2338 F FRA [1] TABLE 4 avec les noirs SPILLANE Anthony 1946 F FRA [1]
BILLOT Daniel 1814 F FRA [1] TABLE 8 avec les noirs CHARTIER Thibaud 2124 F FRA [1]
BONVALOT Isabelle 1891 F FRA [1] TABLE 6 avec les blancs SOHIER Julien 2148 F FRA [1]
BOUJU Arnaud 1846 F FRA [1] TABLE 5 avec les noirs VLACHOS Anatole 2191 F GRE [1]
BOURBON Bernard 1812 F FRA [1] TABLE 11 avec les blancs LEBRUN Xavier 2109 F FRA [1]
BRIAND Nicolas 1504 F FRA [0] TABLE 21 avec les noirs DESGOUTTES Philippe 1411 F FRA [0]
CHARTIER Thibaud 2124 F FRA [1] TABLE 8 avec les blancs BILLOT Daniel 1814 F FRA [1]
f DAURELLE Herve 2137 F FRA [1] TABLE 7 avec les noirs NAILLOU Thomas 1853 F FRA [1]
DELBEUF Romain 1535 F FRA [0] TABLE 20 avec les blancs NOTTOLA Adrien 1410 F FRA [0]
DESGOUTTES Philippe 1411 F FRA [0] TABLE 21 avec les blancs BRIAND Nicolas 1504 F FRA [0]
DROGOU Gerard 1997 F FRA [1] TABLE 2 avec les blancs m IDER Borya 2431 F FRA [1]
DUVERT Francois 1610 F FRA [1] TABLE 12 avec les noirs VERON Cyprien 2083 F FRA [1]
FERRIERE Claude-Valery 1491 F FRA [0] TABLE 22 avec les blancs NGUYEN Clement 1318 F FRA [0]
FRIER Damien 1788 F FRA [1] TABLE 13 avec les blancs SCHMIT Vincent 2023 F FRA [1]
GAUDIN Roger 1473 F FRA [0] TABLE 777 avec les noirs TACHNAKIAN Alain 1067 F FRA [0]
GOGUELY Pierre 1733 F FRA [0] TABLE 16 avec les noirs NGUYEN Thanh Long 1461 F FRA [0]
m IDER Borya 2431 F FRA [1] TABLE 2 avec les noirs DROGOU Gerard 1997 F FRA [1]
LE QUILLEUC Bernard 1920 F FRA [1] TABLE 3 avec les noirs m SHIRAZI Kamran 2351 F FRA [1]
LEBRUN Xavier 2109 F FRA [1] TABLE 11 avec les noirs BOURBON Bernard 1812 F FRA [1]
LOYER Jean-Claude 1414 F FRA [0] TABLE 19 avec les noirs PERNET Roger 1612 F FRA [0]
MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1150 N FRA [0] TABLE 24 avec les noirs VALDMAN Dmitry 1475 F FRA [0]
MEILLON Judicael 1682 F FRA [0] TABLE 17 avec les blancs PAGES Francois 1461 F FRA [0]
NAILLOU Thomas 1853 F FRA [1] TABLE 7 avec les blancs f DAURELLE Herve 2137 F FRA [1]
NGUYEN Clement 1318 F FRA [0] TABLE 22 avec les noirs FERRIERE Claude-Valery 1491 F FRA [0]
NGUYEN Thanh Long 1461 F FRA [0] TABLE 16 avec les blancs GOGUELY Pierre 1733 F FRA [0]
NGUYEN Vincent 2120 F FRA [1] TABLE 9 avec les noirs PLANTET Marc 1826 F FRA [1]
NOTTOLA Adrien 1410 F FRA [0] TABLE 20 avec les noirs DELBEUF Romain 1535 F FRA [0]
OHANOV David 1962 F ARM [1] TABLE 1 avec les noirs g ABERGEL Thal 2452 F FRA [1]
PAGES Francois 1461 F FRA [0] TABLE 17 avec les noirs MEILLON Judicael 1682 F FRA [0]
PEIGNIEN Laurent 1466 F FRA [0] TABLE 608 avec les noirs VERCAUTRIN Khepra 1752 F FRA [0]
PERNET Roger 1612 F FRA [0] TABLE 19 avec les blancs LOYER Jean-Claude 1414 F FRA [0]
PLANTET Marc 1826 F FRA [1] TABLE 9 avec les blancs NGUYEN Vincent 2120 F FRA [1]
PLATNICK Elie 1415 F FRA [0] TABLE 18 avec les blancs VLAHOVIC Dimitri 1641 F FRA [0]
ROQUE Gaetan 2114 F FRA [1] TABLE 10 avec les blancs SOLARI Alfred 1791 F FRA [1]
ROSSI Jeremie 1773 F FRA [0] TABLE 14 avec les noirs TRUITARD Jean-Francois 1471 F FRA [0]
ROUSSEL Ludovic 1484 F FRA [0] TABLE 23 avec les noirs AUSTRUY Daniel 1394 F FRA [0]
SCHMIT Vincent 2023 F FRA [1] TABLE 13 avec les noirs FRIER Damien 1788 F FRA [1]
m SHIRAZI Kamran 2351 F FRA [1] TABLE 3 avec les blancs LE QUILLEUC Bernard 1920 F FRA [1]
SOHIER Julien 2148 F FRA [1] TABLE 6 avec les noirs BONVALOT Isabelle 1891 F FRA [1]
SOLARI Alfred 1791 F FRA [1] TABLE 10 avec les noirs ROQUE Gaetan 2114 F FRA [1]
SPILLANE Anthony 1946 F FRA [1] TABLE 4 avec les blancs m BERGEZ Luc 2338 F FRA [1]
TACHNAKIAN Alain 1067 F FRA [0] TABLE 777 avec les blancs GAUDIN Roger 1473 F FRA [0]
TRUITARD Jean-Francois 1471 F FRA [0] TABLE 14 avec les blancs ROSSI Jeremie 1773 F FRA [0]
VALDMAN Andrei 1009 E FRA [0] est exempt
VALDMAN Dmitry 1475 F FRA [0] TABLE 24 avec les blancs MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1150 N FRA [0]
VERCAUTRIN Khepra 1752 F FRA [0] TABLE 608 avec les blancs PEIGNIEN Laurent 1466 F FRA [0]
VERON Cyprien 2083 F FRA [1] TABLE 12 avec les blancs DUVERT Francois 1610 F FRA [1]
VLACHOS Anatole 2191 F GRE [1] TABLE 5 avec les blancs BOUJU Arnaud 1846 F FRA [1]
VLAHOVIC Dimitri 1641 F FRA [0] TABLE 18 avec les noirs PLATNICK Elie 1415 F FRA [0]



Club608, le 25/04/2016 - 22:38:14

Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
2 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
6 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
7 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
8 KITACHEWSKY Daniel 1796 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
9 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
10 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
12 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
13 RENOUX Frederic 1864 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
14 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.



Club608, le 25/04/2016 - 22:41:02

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
2 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
3 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
4 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
5 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
7 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
8 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
9 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
10 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
12 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
13 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
15 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris



Club608, le 25/04/2016 - 22:51:08

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
3 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
4 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
5 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
6 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
9 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
10 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
11 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
12 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
13 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
16 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
17 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
18 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
19 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
20 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
21 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
22 IDER Ariuna 1200 N PpoF FRA IDF J.E.E.N.
23 IDER Bayar 1158 F PpoM FRA IDF J.E.E.N.
24 IDER Jargalan 1395 F BenF FRA IDF J.E.E.N.
25 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
26 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
27 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
28 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
29 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
30 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
31 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
32 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
33 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
34 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
35 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
36 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
37 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
38 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
39 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
40 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
41 STEPHAN Chloe 1275 F PouF FRA IDF Echecs 16
42 STEPHAN Margaux 1067 F PupF FRA IDF Echecs 16
43 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
44 STEPHAN Romain 1251 F SenM FRA IDF Echecs 16
45 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
46 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
47 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
48 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
49 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
50 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier



Club608, le 27/04/2016 - 08:07:49

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
3 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
4 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
5 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
6 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
9 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
10 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
11 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
12 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
13 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
16 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
17 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
18 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
19 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
20 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
21 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
22 IDER Ariuna 1200 N PpoF FRA IDF J.E.E.N.
23 IDER Bayar 1158 F PpoM FRA IDF J.E.E.N.
24 IDER Jargalan 1395 F BenF FRA IDF J.E.E.N.
25 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
26 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
27 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
28 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
29 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
30 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
31 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
32 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
33 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
34 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
35 MOUTON Aline 1010 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
36 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
37 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
38 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
39 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
40 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
41 SITHISAK Remi 1099 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
42 SITHISAK William 1046 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
43 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
44 STEPHAN Chloe 1275 F PouF FRA IDF Echecs 16
45 STEPHAN Margaux 1067 F PupF FRA IDF Echecs 16
46 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
47 STEPHAN Romain 1251 F SenM FRA IDF Echecs 16
48 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
49 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
50 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
51 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
52 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
53 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier



Club608, le 27/04/2016 - 08:08:46

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
2 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
3 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
4 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
5 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
7 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
8 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
9 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
10 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
12 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
13 OUPINDRIN Timothy 1447 F PupM FRA IDF Noisiel Echecs
14 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 SUINOT Laurent 1632 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
16 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
17 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris



Club608, le 27/04/2016 - 08:09:35

Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
2 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BOUROGAA Younes 1955 F SenM FRA IDF RYBEJA
4 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
8 HU Alexandra 1608 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
9 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
10 KITACHEWSKY Daniel 1796 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 LARCHEVEQUE Francois 2032 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
13 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
14 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
15 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
16 RENOUX Frederic 1864 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
17 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
18 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.



Club608, le 28/04/2016 - 08:34:31
Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 f BARON Thierry 2159 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
2 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
3 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 BOUROGAA Younes 1955 F SenM FRA IDF RYBEJA
5 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
9 HU Alexandra 1608 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
10 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
11 KITACHEWSKY Daniel 1796 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
12 LARCHEVEQUE Francois 2032 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
14 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
15 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
16 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
17 RENOUX Frederic 1864 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
18 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
20 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
2 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
3 BALLET Jacques 1514 F VetM FRA DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
4 BLACHER Laurent 1711 F SenM FRA IDF RYBEJA
5 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
6 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
7 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
9 FOUCADE Yohan 1600 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
11 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
12 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
13 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
14 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
15 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
16 OUPINDRIN Timothy 1447 F PupM FRA IDF Noisiel Echecs
17 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
18 RACHID Alexandre 1792 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
19 SUINOT Laurent 1632 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
20 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
21 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
3 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
4 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
5 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
6 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
9 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
10 COSTA Clement 1302 F PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
11 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
12 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
13 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
14 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
16 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
17 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
18 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
19 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
20 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
21 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
22 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
23 IDER Ariuna 1200 N PpoF FRA IDF J.E.E.N.
24 IDER Bayar 1158 F PpoM FRA IDF J.E.E.N.
25 IDER Jargalan 1395 F BenF FRA IDF J.E.E.N.
26 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
27 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
28 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
29 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
30 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
31 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
32 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
33 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
34 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
35 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
36 MOUTON Aline 1010 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
37 NAILLOU Jean-Marc 1397 F SenM FRA IDF Nomad' Echecs
38 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
39 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
40 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
41 POPOV Konstantin. 1840 F PupM RUS IDF J.E.E.N.
42 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
43 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
44 SITHISAK Remi 1099 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
45 SITHISAK William 1046 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
46 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
47 STEPHAN Chloe 1275 F PouF FRA IDF Echecs 16
48 STEPHAN Margaux 1067 F PupF FRA IDF Echecs 16
49 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
50 STEPHAN Romain 1251 F SenM FRA IDF Echecs 16
51 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
52 TOULEMONT Anouk 1160 F BenF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
53 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
54 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
55 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
56 VEJDOVSKY Guillaume 1074 F PouM FRA IDF AISE
57 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
58 XIONG Noe 1462 F PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
59 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier




Club608, le 29/04/2016 - 09:26:07

FIDE 256 du CLUB 608 du 25 AU 29 AVRIL 2016
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 5 NGUYEN Vincent 2120 F ABERGEL Thal 2452 F 5
2 5 IDER Borya 2431 F SHIRAZI Kamran 2351 F 5
3 4½ BERGEZ Luc 2338 F DAURELLE Herve 2137 F 4½
4 4½ LEBRUN Xavier 2109 F SOHIER Julien 2148 F 4½
5 4½ SCHMIT Vincent 2023 F VLACHOS Anatole 2191 F 4
6 4 VERON Cyprien 2083 F CHARTIER Thibaud 2124 F 4
7 4 ROQUE Gaetan 2114 F OHANOV David 1962 F 4
8 3½ SPILLANE Anthony 1946 F BILLOT Daniel 1814 F 4
9 3½ SOLARI Alfred 1791 F NOTTOLA Adrien 1410 F 3½
10 3 LE QUILLEUC Bernard 1920 F PERNET Roger 1612 F 3½
11 3 ROSSI Jeremie 1773 F DROGOU Gerard 1997 F 3
12 3 BONVALOT Isabelle 1891 F MEILLON Judicael 1682 F 3
13 3 VERCAUTRIN Khepra 1752 F NAILLOU Thomas 1853 F 3
14 3 BOUJU Arnaud 1846 F GAUDIN Roger 1473 F 3
15 3 BRIAND Nicolas 1504 F PLANTET Marc 1826 F 3
16 2½ BOURBON Bernard 1812 F FRIER Damien 1788 F 2½
17 2½ DUVERT Francois 1610 F ROUSSEL Ludovic 1484 F 2½
18 2½ VALDMAN Dmitry 1475 F DELBEUF Romain 1535 F 2
19 2 FONDAIN Georges 1878 F PAGES Francois 1461 F 2
20 2 GOGUELY Pierre 1733 F DESGOUTTES Philippe 1411 F 2
21 2 PLATNICK Elie 1415 F FERRIERE Claude-Valery 1491 F 2
22 2 AUSTRUY Daniel 1394 F TRUITARD Jean-Francois 1471 F 2
23 2 JEANSON Daniele 1176 F NGUYEN Thanh Long 1461 F 2
24 1½ LOYER Jean-Claude 1414 F NGUYEN Clement 1318 F 2
25 1 DURAND Jean Pierre 1056 F MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1150 N 1½
608 0 PEIGNIEN Laurent 1466 F VALDMAN Andrei 1009 E 1



Club608, le 29/04/2016 - 10:43:51
Depuis longtemps nous n'avions pas battu se record, 110 inscrits à ce jour, merci à tous pour ce succès, ceci me va droit au cœur.
Et il y a encore aujourd'hui et demain matin avant 10H;
Si vous vous êtes inscrits, par la billetterie, que vous n'êtes pas sur l'une des listes, veuillez me transmettre l'information tout de suite.
Ceux qui n'auront pas réglé avant 10H15. Seront retirés d'office du tournoi.
Merci à tous première ronde à 10H30
S'il y a des erreurs, veuillez me joindre ou mail

Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 f BARON Thierry 2159 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
2 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
3 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 BOUROGAA Younes 1955 F SenM FRA IDF RYBEJA
5 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 CHAILLOU Thibault 1848 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
7 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
9 DIA Hussein 1869 F SenM FRA MPY C.E.I. Toulouse
10 GHAZALEH Wissam 1887 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
11 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
12 HU Alexandra 1608 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
13 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
14 KITACHEWSKY Daniel 1796 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
15 LARCHEVEQUE Francois 2032 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
17 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
18 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
19 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
20 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
21 RACHID Alexandre 1792 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
22 RENOUX Frederic 1864 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
23 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
24 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
25 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
26 XIONG Noe 1462 F PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
2 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
3 BALLET Jacques 1514 F VetM FRA DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
4 BLACHER Laurent 1711 F SenM FRA IDF RYBEJA
5 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
6 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
7 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
9 FOUCADE Yohan 1600 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
11 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
12 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
13 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
14 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
15 MORACCHINI Margaux 1619 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs
16 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
17 OUPINDRIN Timothy 1447 F PupM FRA IDF Noisiel Echecs
18 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 RANDRIANARIMANANA Alicia 1558 F PupF FRA IDF Noisiel Echecs
20 SUINOT Laurent 1632 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
21 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
22 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
3 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
4 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
5 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
6 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
9 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
10 CHARRON Thomas 1406 F PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
11 COSTA Clement 1302 F PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
12 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
13 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
14 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
16 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
17 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
18 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
19 GHAZALEH Hossam 1311 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
20 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
21 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
22 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
23 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
24 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
25 IDER Ariuna 1200 N PpoF FRA IDF J.E.E.N.
26 IDER Bayar 1158 F PpoM FRA IDF J.E.E.N.
27 IDER Jargalan 1395 F BenF FRA IDF J.E.E.N.
28 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
29 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
30 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
31 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
32 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
33 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
34 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
35 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
36 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
37 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
38 MOUTON Aline 1010 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
39 NAILLOU Jean-Marc 1397 F SenM FRA IDF Nomad' Echecs
40 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
41 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
42 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
43 POPOV Konstantin. 1840 F PupM RUS IDF J.E.E.N.
44 ROSSI Stepan 1143 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
45 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
46 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
47 SITHISAK Remi 1099 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
48 SITHISAK William 1046 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
49 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
50 STEPHAN Chloe 1275 F PouF FRA IDF Echecs 16
51 STEPHAN Margaux 1067 F PupF FRA IDF Echecs 16
52 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
53 STEPHAN Romain 1251 F SenM FRA IDF Echecs 16
54 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
55 TOULEMONT Anouk 1160 F BenF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
56 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
57 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
58 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
59 VEJDOVSKY Guillaume 1074 F PouM FRA IDF AISE
60 VIGNA Patrick 1272 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
61 VILLANOVE Jean-Francois 1272 F VetM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
62 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
63 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier




Club608, le 30/04/2016 - 07:28:25
Fide 257 -2200 Chp PARIS c608 du 30 au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 f BARON Thierry 2159 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
2 BEDA Salome 1745 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
3 BOL Frederic 2086 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
4 BOUJU Arnaud 1846 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
5 BOURBON Bernard 1812 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 BOUROGAA Younes 1955 F SenM FRA IDF RYBEJA
7 BOUTANT Jade 1806 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 CHAILLOU Thibault 1848 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
9 CHARTIER Thibaud 2124 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 DEMARCHE Laurent 1941 F SenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
11 DIA Hussein 1869 F SenM FRA MPY C.E.I. Toulouse
12 DROGOU Gerard 1997 F VetM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
13 GHAZALEH Wissam 1887 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
14 HANCHOUR Baroudi 2162 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
15 HU Alexandra 1608 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
16 JEANNESSON Etienne 1984 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
17 KITACHEWSKY Daniel 1796 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
18 LARCHEVEQUE Francois 2032 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 LARY Damien 1724 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
20 LEBRUN Xavier 2109 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
21 MARATHEE Eric 1744 F SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
22 MEHAIBIA Azeddine 2089 F SenM ALG IDF J.E.E.N.
23 MOSTEFAI Malik 1667 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
24 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1845 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
25 OHANOV David 1962 F JunM ARM IDF Cavalier Bleu Drancy
26 OUNANIAN Alexandre 1621 F SenM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
27 PHAM Hieu Tuong 1714 F VetM VIE IDF Inter Chess
28 POPOV Konstantin. 1840 F PupM RUS IDF J.E.E.N.
29 RACHID Alexandre 1792 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
30 RENOUX Frederic 1864 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
31 REY Fabrice 2119 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
32 ROQUE Gaetan 2114 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
33 ROSSI Jeremie 1773 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
34 SCHMIT Vincent 2023 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
35 SINNAS Albert 1680 F SenM FRA IDF RYBEJA
36 SOHIER Julien 2148 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
37 SPILLANE Anthony 1946 F VetM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
38 STOENESCU Radu 2140 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
39 TALBI Boumedienne 2095 F SenM FRA IDF J.E.E.N.

FIDE 258 -1800 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AROUCHE Nassim 1417 F SenM FRA IDF Bagneux
2 AYOUB Georges 1652 F PupM FRA IDF Echecs 16
3 BACANI Ricardo 1718 F SenM FRA IDF RYBEJA
4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1635 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
5 BALLET Jacques 1514 F VetM FRA DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
6 BLACHER Laurent 1711 F SenM FRA IDF RYBEJA
7 BOCQUET Nathanael 1502 F PupM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 CLAIR Michael 1736 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
9 DUVERT Francois 1610 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 EGAN Simon 1483 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
11 FONTAINE Cedric 1779 F JunM FRA PIC Echecs et Nacre
12 FOUCADE Yohan 1600 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 GARCIA Eric 1464 F SenM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
14 GAULT Paolo 1503 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
15 GUERIN Tristan 1534 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
16 IFFOUR Farrel 1558 F CadM FRA PIC Echiquier Beauvaisien
17 JOUBERT Nicolas 1460 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
18 MEILLON Judicael 1682 F PupM FRA IDF Tremblay en France
19 MORACCHINI Margaux 1619 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs
20 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1628 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
21 OUPINDRIN Timothy 1447 F PupM FRA IDF Noisiel Echecs
22 PAGES Francois 1461 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
23 POIRIER Luc 1684 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
24 RANDRIANARIMANANA Alicia 1558 F PupF FRA IDF Noisiel Echecs
25 SUINOT Laurent 1632 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
26 TOUMI MOHAMED-JAD 1403 F PouM MAR IDF Echecs 16
27 VLAHOVIC Dimitri 1641 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
28 VRBANAC Goran 1574 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
29 XIONG Noe 1462 F PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs

FIDE 259 -1500 club 608 du 30 avril au 1er mai 20
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBEY Anate 1418 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2 ALIPHAT Pierre 1353 F VetM FRA IDF Tours et Detours
3 ATAMIAN Claude 1486 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
4 AUBRY Benjamin 1352 F MinM FRA IDF Evry Grand Roque
5 AUSTRUY Daniel 1394 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
6 AYOUB Alexandre 1226 F PupM FRA IDF Echecs 16
7 BARTHERE Gilles 1494 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
9 CARLIER-BROMBERG Paul 1219 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
10 CENS Alain 1444 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
11 CHARRON Thomas 1406 F PouM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
12 COSTA Clement 1302 F PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
13 DELIN Valere 1343 F BenM FRA IDF Echecs 16
14 DEMARCHE Anton 1169 F BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
15 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1100 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
16 ETIENNE Yannick 1262 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 FAUCHERON Matheo 1363 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
18 FAYOLET Yannick 1259 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 FORGES Pierre 1399 E SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
20 GAGUA Nani 1471 F PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
21 GHAZALEH Hossam 1311 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
22 GILLET Alain 1109 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
23 GOBERT Alexis 1010 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
24 GOBERT Stephane 1399 E SenM FRA IDF Schlak
25 GUILLOT Jacques 1399 E VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
26 HOLIN Yannick 1417 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
27 IDER Ariuna 1200 N PpoF FRA IDF J.E.E.N.
28 IDER Bayar 1158 F PpoM FRA IDF J.E.E.N.
29 IDER Jargalan 1395 F BenF FRA IDF J.E.E.N.
30 LEROY-BEDIER Paul 1391 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
31 LINCOLN Clement 1267 F SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
32 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
33 LOYER Jean-Claude 1414 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
34 LUOND Patrice 1348 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
35 MAHIEU Luc 1142 F PupM FRA IDF ENJE
36 MATSUMURA Cocoro 1356 F PpoM FRA IDF Lutèce Echecs
37 MCDONALD Margaret 1256 F SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
38 MEALARES Christophe 1302 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
39 MEISTRETTY Claude 1305 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
40 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
41 MOULIN Yorrick 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
42 MOUTON Aline 1010 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
43 NAILLOU Jean-Marc 1397 F SenM FRA IDF Nomad' Echecs
44 NAOUR Martine 1133 F VetF FRA IDF Tour Blanche Echecs
45 PEIGNIEN Laurent 1466 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
46 POIREL Marie-France 1212 F VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
47 ROSSI Stepan 1143 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
48 SERE Frederic 1399 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
49 SERE Nicolas 1441 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
50 SITHISAK Remi 1099 E PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
51 SITHISAK William 1046 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
52 SOLERE Maxime 1211 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
53 STEPHAN Chloe 1275 F PouF FRA IDF Echecs 16
54 STEPHAN Margaux 1067 F PupF FRA IDF Echecs 16
55 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF Echecs 16
56 STEPHAN Romain 1251 F SenM FRA IDF Echecs 16
57 TICHON Damien 1399 E SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
58 TOULEMONT Anouk 1160 F BenF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
59 TOUSSAINT Florent 1270 N PouM FRA IDF L'Echiquier Chellois
60 TULLIEZ Andre 1177 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
61 VALLEE Annie 1082 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
62 VEJDOVSKY Aurelien 1417 F MinM FRA IDF AISE
63 VEJDOVSKY Guillaume 1074 F PouM FRA IDF AISE
64 VIEUGUE Bruno 1353 F SenM FRA IDF Le Cavalier Orange
65 VIGNA Patrick 1272 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
66 VILLANOVE Jean-Francois 1272 F VetM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
67 WILLMANN Sebastien 1459 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
68 ZAYATI Atef 1236 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier




Club608, le 02/05/2016 - 11:12:44
Merci à tous ceux qui ont œuvrés et participer pour ce festival grandiose : 200 joueurs.
Vous trouverez les informations sur notre site.
A Pentecote



© 2000-2017 - France Echecs