France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- jeudi 14 décembre 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Les tournois du club 608 de Paris par Club608 le 29 novembre 2015  [Aller à la fin] | Tournois |
Bonjours à tous,
Nos prochains tournois auront en janvier.
Les moins de 2200, et les moins de 1600,
les 2 et 3 janvier
Samedi ronde 1 à 10H30.
Ronde 2 à 14h, ronde 3 à 17h30.
Dimanche ronde 4 à 10h30. Ronde 5 à 14h.
Et les 16 et 17 janvier, -2200 et -1700.
Même horaires.
Pour tous détails, voir sur notre site ou demander la documentation
à DD par mail echecsclub608@noos.fr
Et pour de plus amples renseignements,
appelez au 06.76.47.40.86
Attention ces tournois sont limités, pour les deux à 60 places.
La billetterie s’arrête dès que les places sont toutes prises.
Vous pouvez toujours essayer de joindre l’organisateur.
Les places non réglées, seront distribuées à d’autres joueurs.
Et avoir réglé avant 10h, sinon enlevé du tournoi.
Les retardataires, s’il reste des places, pourront entrer en 2ème ronde.
Pas de tarifs réduits le jour même.
Nous nous excusons, pour les réductions que
nous faisions pour le maitre Fide et les dames.
A partir de janvier, il faudra payer 10€
de plus pur chaque tournoi avec les 7% pour l’homologation à la FIDE. Sachez que sur 70 joueurs, nous payons 150€ à la FFE.
Au plaisir de vous revoir et de vous connaitre.
Faites part de nos tournois à vos amis.
Mes salutations. Cordialement.
DD





Club608, le 29/11/2015 - 13:16:55
Tournois du Club 608 d’échecs Paris St-Louis 2015
Lieu : hôpital Saint-Louis :
plan sur notre site
1 avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS :
Métro Goncourt
Tournoi 5 rondes 1h +30s -2200.
Limité à 60 places.
Ronde 1 à 10h30. R2 14h. R3 17h30.
R4 10h30. R5 14h.
Samedi 2 - dimanche 3 janvier Fide 246 -2200,
247 -1600
Samedi 16 - dimanche 17 janvier FIDE 248 -2200, Fide 249 -1700
Samedi 20 - dimanche 21 février Fide 250 -2200, 251 -1600
Samedi 27 - dimanche 28 février FIDE 252 -2200, Fide 253 -1700
Contactez André Clauzel 0676474086 Ou 0174621314.
Par la Billetterie TICKASSO Vous êtes pris en priorité,
Sur notre site: club608echecs.com
Si inscriptions par téléphone par mail : sur liste d’attente
Mail : echesclub608@noos.fr.
Prévisions 2016 : Se renseigner :
Mars 26/27/28 FIDE en 7 rondes -2200 et -1600.
Avril Malakoff 25/29 grand open, 30/1 mai -2200-1800-1500.
Mai 14/16. 28 rapide Interne C608.
29 rapide pour tous.
Juin 4/5. 25/26. Juillet 23/24. Aout 27/28.
Sept 17/18.



Club608, le 30/11/2015 - 09:27:55
Nous n'organisons pas de tournois à la fin de l'année, mais vous pouvez vous inscrire à l'open de St-Mandé, mème tournoi que nous.
Et au grand open de Bois-Colombes chez nos amis.



poutitechatte, le 30/11/2015 - 10:42:22
Et aussi au tournoi de Noel de La Dame Noire, à Montigny le Bretonneux (78).


Club608, le 03/12/2015 - 12:36:49
Je ne sais pas tout, ok super chef


Club608, le 17/12/2015 - 11:16:13
je parts une semaine, vous pouvez m'envoyer un mail ou me téléphoner, mais la billetterie vous permet d'ètre sure d'ètre inscrit, salut et bon Noel.



Club608, le 28/12/2015 - 16:56:07
Pensez à vous inscrire, déjà 35 inscrits, la billetterie fermera dès que le nombre de participants est atteint.
Les retardataires seront sur une liste d'attente s'ils envoient un mail avec la réponse de l'organisateur.
Au plaisir de vous retrouver.


Club608, le 04/01/2016 - 20:17:55

FIDE 246 +1500 -2200 club 608 du 2 au 3 janvier 2
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1 CHARTIER Thibaud 2115 F SenM FRA IDF + 34B = 5N + 9B + 10N + 3N 4½ 14 2306 2306
2 SOHIER Julien 2199 F SenM FRA IDF + 21B = 8N + 6B = 5N + 11B 4 15 2171 2171
3 TRAVADON Loic 2075 F BenM FRA IDF + 32B + 22N + 10B + 4N - 1B 4 14 2205 2205
4 LEROUX Richard 2023 F SenM FRA IDF + 31B + 30N + 13B - 3B + 12N 4 13 2237 2237
5 GUERLACH Keigo 1992 F CadM FRA IDF + 25N = 1B + 30N = 2B = 7N 3½ 16 2192 2192
6 LARCHEVEQUE Francois 2019 F SenM FRA IDF + 18N + 11B - 2N = 14B + 8B 3½ 15½ 2037 2037
7 STOENESCU Radu 2138 F SenM FRA IDF = 9B + 15N = 8B + 16N = 5B 3½ 14½ 2040 2040
8 BOL Frederic 2010 F CadM FRA IDF + 24N = 2B = 7N + 17B - 6N 3 16 2038 2038
9 YUAN Beline 1787 F PupF FRA IDF = 7N + 19B - 1N + 27B = 14N 3 15 2040 2040
10 f DAURELLE Herve 2123 F SenM FRA IDF + 29N + 12B - 3N - 1B + 22N 3 14½ 2032 2032
11 WEISMAN Nathan 1599 F BenM FRA IDF + 19N - 6N + 22B + 18B - 2N 3 14½ 1979 1979
12 HUE Victor 2007 F BenM FRA IDF + 33B - 10N + 23B + 13N - 4B 3 13½ 1995 1995
13 HINGOUET Matthieu 2076 F BenM FRA IDF + 27N + 16B - 4N - 12B + 21N 3 13 1972 1972
14 BODLENNER Herve 1910 F SenM FRA IDF - 15B + 32N + 31B = 6N = 9B 3 10½ 1822 1822
15 DENIS Clement 1578 F SenM FRA IDF + 14N - 7B - 16N + 23B = 19N 2½ 14 1914 1914
16 DESPORTES Gerard 1930 F SenM FRA IDF + 26N - 13N + 15B - 7B = 17N 2½ 14 1841 1841
17 TOUATI Bruno 1822 F SenM FRA IDF + 24B + 26N - 8N = 16B 2½ 12½ 1888 1888
18 PHAM Arthur 1703 F MinM FRA IDF - 6B = 21N + 28B - 11N + 27N 2½ 11½ 1742 1742
19 RACHID Alexandre 1970 F BenM FRA IDF - 11B - 9N + 32B + 31N = 15B 2½ 10 1666 1666
20 BOURBON Bernard 1798 F VetM FRA IDF - 30B - 31N = 21B + 34N + 28N 2½ 7 1787 1787
21 LAMBALLE Victor 1833 F MinM FRA IDF - 2N = 18B = 20N + 26B - 13B 2 14 1802 1802
22 KITACHEWSKY Daniel 1862 F SenM FRA IDF + 28N - 3B - 11N + 33B - 10B 2 12½ 1720 1720
23 KLEITZ Michel 1782 F VetM FRA IDF + 25B - 12N - 15N + 34B 2 11 1726 1726
24 HELLIN Stephan 1653 F SenM FRA IDF - 8B - 17N + 29N - 25B + 33N 2 10 1685 1685
25 BEDA Salome 1600 F CadF FRA IDF - 5B - 23N = 34B + 24N = 29B 2 9½ 1706 1706
26 DUVERT Francois 1593 F SenM FRA IDF - 16B + 34N - 17B - 21N + 31B 2 9 1721 1721
27 LAMBERT Olivier 1707 F SenM FRA IDF - 13B = 28N + 33B - 9N - 18B 1½ 11 1597 1597
28 BINET Joseph 1553 F BenM FRA IDF - 22B = 27B - 18N + 32N - 20B 1½ 9 1606 1606
29 CONTI Angelo 1743 F MinM FRA IDF - 10B - 33N - 24B EXE = 25N 1½ 8½ 1418 1418
30 WUNDERMANN Xavier 2165 F SenM FRA IDF + 20N - 4B - 5B 1 14½ 1818 1818
31 EYSSAUTIER Jean-Marc 1661 F SenM FRA IDF - 4N + 20B - 14N - 19B - 26N 1 14 1619 1619
32 BAUDIN Vincent 1703 F SenM FRA IDF - 3N - 14B - 19N - 28B EXE 1 11 1200 1200
33 VLAHOVIC Dimitri 1610 F VetM FRA IDF - 12N + 29B - 27N - 22N - 24B 1 9½ 1554 1554
34 GAUTHIER Arnaud 1721 F SenM FRA IDF - 1N - 26B = 25N - 20B - 23N ½ 13½ 1412 1412



Club608, le 04/01/2016 - 20:19:25

FIDE 247 -1600 club 608 du 2 au 3 janvier 2016
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1 CONTI Anne-Marie 1568 F BenF FRA IDF + 25N + 13B + 3N + 2B + 7N 5 16½ 2086 2086
2 FOUCADE Yohan 1482 F SenM FRA IDF + 23B + 17N + 22B - 1N + 13B 4 15 1650 1650
3 HURSTEL Alexis 1455 F PupM FRA IDF + 36N + 26B - 1B + 17N + 12N 4 15 1626 1626
4 DUCASSE Vincent 1570 F SenM FRA IDF + 24B - 22N + 21B + 16N + 6B 4 13 1605 1605
5 EGAN Simon 1462 F VetM ENG LYO + 33B + 8N - 6B + 24N + 14B 4 13 1574 1574
6 FAUCHERON Matheo 1401 F PupM FRA IDF + 29N + 19B + 5N = 14B - 4N 3½ 16 1542 1542
7 NUZZOLO Yannis 1369 F BenM FRA IDF + 27B = 11N + 20B + 15N - 1B 3½ 15½ 1647 1647
8 XIONG Noe 1329 F PouM FRA IDF > 42N - 5B + 26N + 11N = 15B 3½ 14 1523 1523
9 SCHMITT Sylvain 1510 F SenM FRA IDF + 31N - 14B = 10N + 23N + 20B 3½ 13½ 1486 1486
10 BOCQUET Nathanael 1273 F PupM FRA IDF - 11B + 27N = 9B + 34N + 22B 3½ 12½ 1586 1586
11 ATAMIAN Claude 1471 F VetM FRA IDF + 10N = 7B = 12N - 8B + 23N 3 15 1435 1435
12 KANNENGIESSER Philippe 1564 F SenM FRA IDF + 16B = 20N = 11B + 22N - 3B 3 14½ 1501 1501
13 SERE Nicolas 1431 F PupM FRA IDF + 34B - 1N + 33B + 28N - 2N 3 14½ 1395 1395
14 RYST Julien 1404 F SenM FRA IDF + 41B + 9N = 15B = 6N - 5N 3 14 1456 1456
15 PEIGNIEN Laurent 1488 F SenM FRA IDF + 21N + 35B = 14N - 7B = 8N 3 13½ 1398 1398
16 LESTRAT Nicolas 1382 F SenM FRA IDF - 12N + 18B + 29N - 4B + 30B 3 13½ 1393 1393
17 GAGUA Nani 1343 F PouF FRA IDF + 30N - 2B + 38N - 3B + 26N 3 12 1323 1323
18 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1087 E PpoM FRA IDF - 20B - 16N + 39B + 27N + 24B 3 10½ 1432 1432
19 BARTHERE Gilles 1506 F VetM FRA IDF + 37B - 6N - 23B + 33N + 28B 3 10 1342 1342
20 BREHAUT Carl 1405 F PouM FRA PDL + 18N = 12B - 7N + 25B - 9N 2½ 15 1440 1440
21 VIGNA Patrick 1304 F SenM FRA IDF - 15B + 41N - 4N + 29B = 25N 2½ 11 1288 1288
22 CHHEAV Suvuthy 1430 F VetM FRA IDF + 40N + 4B - 2N - 12B - 10N 2 15½ 1332 1332
23 BOCQUET Jean-Michel 1278 F SenM FRA IDF - 2N + 30B + 19N - 9B - 11B 2 15 1322 1322
24 ROUSSEL Ludovic 1399 E SenM FRA IDF - 4N + 40B + 36N - 5B - 18N 2 14 1280 1280
25 STEPHAN Romain 1399 E SenM FRA IDF - 1B + 28N = 34B - 20N = 21B 2 14 1251 1251
26 SITHISAK William 1009 E PpoM FRA IDF + 39B - 3N - 8B + 37N - 17B 2 12 1248 1248
27 CONT Arya 1558 F PupM FRA IDF - 7N - 10B + 40N - 18B + 37N 2 12 1242 1242
28 GILLET Alain 1122 F VetM FRA IDF + 32N - 25B + 35N - 13B - 19N 2 11½ 1302 1302
29 STEPHAN Margaux 1021 F PupF FRA IDF - 6B + 37N - 16B - 21N + 39B 2 11 1240 1240
30 XIONG Bin 1003 F SenF FRA IDF - 17B - 23N EXE + 35B - 16N 2 10½ 1113 1113
31 WITTMANN Cedric 1324 F PupM FRA IDF - 9B - 34N + 41B + 38N 2 9 1198 1198
32 ALIPHAT Pierre 1406 F VetM FRA IDF - 28B - 33N - 37B + 41N + 38B 2 5 1076 1076
33 LIU Paul 1230 F PouM FRA IDF - 5N + 32B - 13N - 19B = 35N 1½ 13½ 1256 1256
34 AYOUB Alexandre 1214 F PupM FRA IDF - 13N + 31B = 25N - 10B 1½ 13½ 1242 1242
35 BAUMES Yves 1399 E SenM FRA IDF + 38B - 15N - 28B - 30N = 33B 1½ 8½ 1022 1022
36 HILTON Marc 1150 N PpoM FRA IDF - 3B + 39N - 24B 1 11½ 1184 1184
37 JARRIL Alexandre 1321 F PupM FRA IDF - 19N - 29B + 32N - 26B - 27B 1 11 1119 1119
38 STEPHAN Pierre 1010 N PpoM FRA IDF - 35N EXE - 17B - 31B - 32N 1 10½ 647 647
39 CONT Rama 1399 E SenM FRA - 26N - 36B - 18N + 40B - 29N 1 10 971 971
40 STEPHAN Chloe 1130 N PouF FRA IDF - 22B - 24N - 27B - 39N + 41B 1 7 1055 1055
41 BREHAUT Diane 1057 F PpoF FRA PDL - 14N - 21B - 31N - 32B - 40N 0 11 637 637
42 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1527 F MinM FRA IDF < 8B 0 10 0 0



Club608, le 04/01/2016 - 20:21:33
Merci d'ètre venus si nombreux, on ne pouvez pas faire plus.
En bravo aux deux lauréats, dont une jeune qui emporte le FIDE 247 moins de 1600.
Je vous donne rendez-vous les 16 et 17 janvier.
Passez par la billetterie pour obtenir une place sure.



arnackor, le 04/01/2016 - 23:34:49
Encore bravo pour l'organisation de ces tournois si réguliers !


Club608, le 06/01/2016 - 21:08:59
Les inscriptions commencent, passez par la billetterie, sinon au dernier moment il n'est pas sur d'obtenir une place, vous le savez nous sommes limités. Nous faisons en sommes de satisfaire tout le monde, mais au delà de 70 nous évitons, car les conditions de jeux deviennent anormales.
Nous le faisons pour vous, mais merci de vous inscrire le plutot possible.
Si vous désirez nos publicités, envoyez un mail par notre site.


Club608, le 12/01/2016 - 13:31:53
Déjà pret de 40 inscrits, à vous de voir
moins de 2200 et moins de 1700



Club608, le 15/01/2016 - 12:46:47
Nous sommes 50
La billetterie s'arrète quand les tournois sont complets



Club608, le 03/02/2016 - 15:17:53
Bientot les nouveaux tournois : les 20 et 21 février, moins de 2200 et- moins de 1600,
Le 250ème open, si plus de 50 joueurs, il y aura une surprise. Et en suite, nous organiserons deux autres tournois : les 27 et 28 février.
Pensez aussi à nos tournois du week-end de Paques, les 26 27 28 MARS.
Inscrivez-vous par la billetterie, c'est si simple et efficace, vous ètes de suite inscrit.
Car si le tournoi est complet, il n'est plus possible de s'inscrire sauf en contactant DD.
Au grand plaisir de vous y retrouver.


Club608, le 11/02/2016 - 09:07:59

FIDE 250 du club 608 des -2200 du 20/21 février 2
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ARENDAS Marek 2128 F SenM SVK
2 BACHIR Walid 1816 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BOURBON Bernard 1785 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 DUVERT Francois 1613 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 GUERLACH Frederic 2043 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
6 GUERLACH Keigo 1982 F CadM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
7 HAMDI Ahmed 1858 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
8 KITACHEWSKY Daniel 1834 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
9 PAULOVIC Martin 2069 F SenM CZE
10 PIEDBOIS Pascal 1789 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
11 SPIESER Jean-Baptiste 1615 F SenM FRA PIC Club d'Echecs de Senlis
12 VLAHOVIC Dimitri 1610 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris



Club608, le 11/02/2016 - 09:08:45

FIDE 251 du club 608 des -1600 du 20/21 février 2
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BACHER Francois 1537 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
2 BREHAUT Carl 1466 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
3 BREHAUT Diane 1007 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
4 CAUCHY Yvette 1179 F SenF FRA CAZ Forum Julii Echecs
5 CENS Alain 1423 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
6 CHAUVIERE Yohann 1455 F SenM FRA PDL Nantes Jeunesse Echecs
7 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1113 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
8 EGAN Simon 1469 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
9 FOUCADE Yohan 1523 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 GUERLACH Elie 1154 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
11 JOCTEUR Christophe 1580 F SenM FRA LYO Echecs Club de Corbas
12 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
13 LUOND Patrice 1363 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
14 PEIGNIEN Laurent 1436 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
15 ROUSSEL Ludovic 1399 E SenM FRA IDF La tour de Juvisy
16 RYST Julien 1413 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 SUINOT Laurent 1512 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
18 TACHNAKIAN Alain 1067 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 XIONG Bin 1003 F SenF FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
20 XIONG Noe 1329 F PouM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
21 ZAYATI Atef 1399 E SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier



Club608, le 11/02/2016 - 09:10:07
comme vous le constatez, plus de 30 inscrits, à vous d'agir, dès que les tournois sont complets, la billetterie sera fermée.
Contactez DD dernière solution


Club608, le 11/02/2016 - 09:19:38
Bonjour à tous, le C.D.E.P. : comité Parisien des échecs, nous accorde le championnat des moins de 2200 à la fin du mois d’avril, les 30 avril et 1er mai, à Malakoff, car pas de salles à Paris.
Ce championnat décerne le titre de champion départemental de Paris et accédé au championnat ligue au mois de juin, bien entendu licenciés dans un club parisien.
Coupes et médailles, prix par le club 608.
La publicité va bientôt être envoyée.




Club608, le 15/02/2016 - 12:48:55
il reste 20 places pour les tournois du ce week-end



Club608, le 16/02/2016 - 22:13:11
les tournois sont bienot complets, la billetterie risque de fermer demain, donc ensuite, il faudra me contacter pour obtenir une place.



Club608, le 17/02/2016 - 11:07:27

FIDE 250 du club 608 des -2200 du 20/21 février 2
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ARDUIN Antoine 2133 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
2 ARENDAS Marek 2128 F SenM SVK
3 ASMAI Ali 1865 F SenM FRA IDF Echiquier de Cergy
4 BACHIR Walid 1816 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 BEDA Salome 1644 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
6 BOURBON Bernard 1785 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 COLLETTE Benjamin 2156 F SenM BEL IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 COURSON Wade 1705 F SenM CAN
9 f DAURELLE Herve 2109 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
10 DROGOU Gerard 1988 F VetM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
11 DUVERT Francois 1613 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 FELDIS Pierre-Yves 1643 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
13 GOUANELLE Franck 2069 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
14 GUERLACH Frederic 2043 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
15 GUERLACH Keigo 1982 F CadM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
16 HAMDI Ahmed 1858 F SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
17 HUE Victor 1981 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
18 KITACHEWSKY Daniel 1834 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
19 MORAIS Mario 2001 F SenM FRA IDF Tremblay en France
20 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1856 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
21 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1722 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
22 PAULOVIC Martin 2069 F SenM CZE
23 PIEDBOIS Pascal 1789 F SenM FRA ALS C.E. Strasbourg
24 REY Fabrice 2150 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
25 SINNAS Albert 1680 F SenM FRA IDF RYBEJA
26 SOTELO Renzo 2055 F SenM FRA IDF Carré Magique
27 SPIESER Jean-Baptiste 1615 F SenM FRA PIC Club d'Echecs de Senlis
28 VLAHOVIC Dimitri 1632 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris



Club608, le 17/02/2016 - 11:08:25

FIDE 251 du club 608 des -1600 du 20/21 février 2
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ATAMIAN Claude 1467 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
2 BACHER Francois 1537 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 CAUCHY Yvette 1179 F SenF FRA CAZ Forum Julii Echecs
4 CENS Alain 1423 F VetM FRA PRO Echiquier Pierreverdant
5 CHAUVIERE Yohann 1455 F SenM FRA PDL Nantes Jeunesse Echecs
6 CONT Arya 1418 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
7 CONT Rama 1399 E SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1113 F PpoM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
9 EGAN Simon 1469 F VetM ENG LYO Lyon 64 Echecs
10 FOUCADE Yohan 1523 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
11 GILLET Alain 1146 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
12 GUERLACH Elie 1154 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
13 HILTON Marc 1270 N PpoM FRA IDF Lutèce Echecs
14 JOCTEUR Christophe 1580 F SenM FRA LYO Echecs Club de Corbas
15 KAHN Nicolas-Dav. 1542 F SenM FRA IDF Inter Chess
16 LEPAPE Eleonore 1455 F PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
17 LEROY-BEDIER Paul 1399 E SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
18 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
19 LOUKA Christophe 1130 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
20 LUOND Patrice 1363 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
21 MORACCHINI Margaux 1558 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs
22 MORAIS Thomas 1416 F PouM FRA IDF Tremblay en France
23 MOTOYAMA Wesley Winsen 1010 N PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
24 NUZZOLO Yannis 1453 F BenM FRA IDF Paris Jeunes Echecs
25 PEIGNIEN Laurent 1436 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
26 PINSON Alexis 1440 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
27 PINSON Thierry 1386 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
28 ROUSSEL Ludovic 1399 E SenM FRA IDF La tour de Juvisy
29 RYST Julien 1413 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
30 SIMONI Victor 1199 E MinM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
31 SUINOT Laurent 1512 F SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
32 ZAYATI Atef 1399 E SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier



Club608, le 17/02/2016 - 11:09:29
bientot la billetterie sera fermée, plus de 60 inscrits, nous pouvons encore prendre quelques joueurs


Club608, le 18/02/2016 - 11:31:05
La billetterie sera fermée à 14h


Club608, le 18/02/2016 - 16:11:20
Tournois complets, vous serez sur la liste d'attente au cas ou il y aurait des désistements



© 2000-2017 - France Echecs