France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- vendredi 15 décembre 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Derniers tournois de la saison à Paris par Club608 le 11 juin 2015  [Aller à la fin] | Tournois |
Derniers tournois de l’année 2014-2015.
Nous terminerons l’année en vous proposant trois opens : moins de 2200. Moins de 1800. Moins de 1500.
Vous pouvez vous inscrire dès maintenant soit par la billetterie, par chèque avant mardi, ou par mail ou par téléphone, précisez l’open concerné, et votre paiement.
Attention se sont les derniers tournois de la saison, nous reprendrons en septembre si les travaux de l’IFSI, sont terminées.
A vos plumes et par courriel ou Moxity.
Sinon allez sur notre site.
Au plaisir de vous retrouver pour ces opens les 20 et 21 JUIN.
Ronde 1 à 11H précise, ceux qui n’auront pas réglé, entreront en seconde ronde.
Bien entendu s’il reste de la place. Nous sommes limités à 80.
DD 06.76.47.40.86

.




Club608, le 16/06/2015 - 07:37:10
Déjà plus de quarente inscrits, prenez vos précautions si vous désirez y participer,



Club608, le 17/06/2015 - 14:56:12
Nous arrivons à 50;
attention samedi sur place pas sur d'y avoir des échiquiers libres.


Club608, le 18/06/2015 - 20:58:01
Attention il reste que 14 places
plus ceux qui vont s'inscrire par la billetterie,



Club608, le 07/07/2015 - 23:09:49
Nos opens d'été auront lieu, mais 50 places, passez par la billetterie de Moxity, places sécurisées.
Open moins de 2200 les 18 et 19 juillet,
22 et 23 aout, et
19 et 20 septembre avec nouvelle licence.
AU plaisir de vous retrouver



Club608, le 09/07/2015 - 11:27:52
Tournois d’échecs du Club 608 d’échecs
de Paris St-Louis 2015
Lieu : hôpital Saint-Louis : plan sur notre site
1 avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS : Métro Goncourt
Tournoi 5 rondes 1h et 30s -2200. Limité à 50 places.
Ronde 1 à 10h30. R2 14h. R3 17h30. R4 10h30. R5 14h.
Samedi 18 et dimanche 19 juillet FIDE 240
Samedi 22 et dimanche 23 AOUT FIDE 241
Nouvelle licence FFE le 1er septembre 2015
Samedi 19 et dimanche 20 septembre F242
Contactez André Clauzel 0676474086 Ou 0174621314.
Billetterie Moxity sur notre site: club608echecs.com
Si inscriptions par téléphone par mail : sur liste d’attente
Mail : echesclub608@noos.fr



Club608, le 09/07/2015 - 11:31:14
Le club 608 le 23 septembre, premier cours pour tous le mercredi 30 septembre, premier cours pour débutants et objectif 1500 : jeudi 1er octobre.
Au 103 rue Vaugirard Paris 6ème
notre bulletin sur notre site.
Vous pouvez aussi régler par notre billetterie, et de m'envoyer votre bulletin par mail.
Merci.
Première ronde des nationales le dimanche 4 octobre.
La licence est obligatoire dès septembre pour la nouvelle année.




Club608, le 09/07/2015 - 14:25:58
je précise qu'il n'y a que 50 places, autant s'inscrire directement par MOXITY



Club608, le 12/07/2015 - 23:00:06
déjà 20 places, MOXITY sera fermé dès que le tournoi est complet
Première ronde à 10H30


Club608, le 12/07/2015 - 23:00:53
Sahcez que vous avez droit à 55 minutes de retard, mais il faut avoir réglé pour la première ronde




GBel, le 13/07/2015 - 20:17:34
Pas mal du tout les exos -)


Club608, le 20/07/2015 - 13:49:54
Nous prévoyons un tournoi les 8 et 9 aout non homologué ouvert à tous les joueurs mème non licenciés, en 7 rondes, 50 minutes et 10 secondes,
seriez-vous partant ?


Club608, le 20/07/2015 - 18:26:20

Le Club 608 d’échecs de St-Louis vous propose :
Un tournoi non homologué
ouvert à tous, même les non licenciés.
Samedi 8 et dimanche 9 août 2015
Lieu du tournoi :
Hôpital Saint-Louis 1, av Claude Vellefaux 75010 Paris
M° Goncourt L11 ou Colonel Fabien L2,
Bus 46 ou 75

Salle de conférences : escalier à 100m à gauche, et dans l’allée à gauche, le bâtiment préfabriqué de la médecine du travail, porte 16, si fermée : escalier en colimaçon.
Voir plan sur le site

André Clauzel 06 76 47 40 86
Téléphones du club : 01 74 62 13 14

Arbitre principal : TONY ABOUD AF2 06.71.66.98.67

Informations sur les Inscriptions
Limité à cinquante places :
Par la billetterie MOXITY en ligne
au plus tard la veille du tournoi :
Site : http://club608echecs.com
Mail de DD par mail echecsclub608@noos.fr
Ou par téléphone au plus tard 48h avant.
Ou sur place avant 10h. Sinon retirés de l’open.
Par courrier une semaine

Appariements ne sont pas officieux sur le site,
ils peuvent changer ou sur le blog du président

Buvette sur place : notre sponsor

243ème Tournoi au système Suisse

7 rondes de 50 minutes + 10 secondes par coup.
50 minutes de retard
Ouvert à tous les joueurs licenciés ou non :
pas de limite d’ELO.

Obligation d’être présent à 10H15 sinon retirés de l’open.

Horaires :
R1 10h30
R2 13h00
R3 15h15 R4 17h30
R5 10h30
R6 13h00
R7 15h15
Remise de prix aux présents vers 17h45
chèques nominatifs.
Les prix si 50 joueurs payants
Trois prix au général : au départage Hort
1e Prix 250€ + Coupe
2e Prix 160€
3e Prix 120€
7 catégories si 8 joueurs :
aux -2000 à -1400 : 1er 70e

Bulletin d’inscription à retourner au plus tard une semaine avant l’open à
André Clauzel / Echecs 1612, allée du vieux pont de Sèvres – 92100 Boulogne-Billancourt à éviter.
Inscription au Tournoi non homologué Août 2015
TARIF
Senior 36 €
féminines et jeunes 18 €
Adhérents du Club 608 27



Club608, le 17/08/2015 - 22:25:27
voici le dernier tournoi de la saison, les 22 et 23 aout moins de 2200.
ronde 1 à 10H30.
S'inscrire comme d'hab, sur la billetterie,
attention que 60 places. Déjà 30 places de prises.
Ceux qui on réglé, sont surs d'ètre inscrits, les autres, le sauront s'ils réglent avant 10H30.
au plaisir,
vous pouvez demander notre doc.



Club608, le 18/08/2015 - 22:43:50
une drole de surprise, on vient mème sur mes terres, mais un resto, cà coute, bonne chance.
Ce n'est pas moi qui organise.

LE DIMANCHE 30 AOUT 2015


.ATTENTION : Les tournois ont lieu à un autre endroit :

LIEU : Restaurant –Café Poulet-Purée , 24 Cour de L’ILE SEGUIN , 92100 Boulogne-Billancour .Métro Billancour, Ligne 9.

A) DEUX TOURNOIS RAPIDES FFE + UN BLITZ
(POUR ENFANTS ET ADULTES)

1°) De 12h à 14h30 :
21è RAPIDE FFE INTER CHESS ( réservé aux enfants né après 2002)

6r de 10 min.+2s/c
.INSCRIPTION : 12€ .Diplômes de félicitation et de participations pour tous .Inscription par tel. , sms, mail (hi.pham@laposte.net) ou sur place de 11h30 à 12h. RENS: 06 76 045464 .


2°) De 14h30 à 18h30 20è RAPIDE FFE INTER CHESS
(ouvert aux adultes et enfants de tous niveaux )
8 R.de 12mn.+2s/c
.Insc.16€ /8€ (14€: membres chessxv ou inter chess ) Gratuit : GM, MI .1er prix : 150€ si 30 j + autres prix et par catégories élo. Insc par tel. sms, mail (hi.pham@laposte.net) ou sur place de 14h à 14h30
Licence A ou B obligatoire , pouvant être prise sur place .RENS: 06 76 045464 .

3)De 18h30 à 20h : Blitz 6 R.de 4 min.+2s/c

. ouvert à tous , licenciés ou non FFE, de tous niveaux
. Tarif . 5€ ; Gratuit : GM, MI .Prix : 70%

. Inscription : par tel.sms : 0676045464 OU sur place 15 min., avant la 1ère ronde



Guronsan, le 19/08/2015 - 22:37:50
combien de joueurs attendus ? (par le passé, le moyenne de participants est de combien ?


Club608, le 20/08/2015 - 14:38:49
J'aime répondre aux gens qui se nomment, dans les passé, lequel, les années de bonheur, 1987 à 2000, entre 150 et 250 dans les gymnases, à St-Louis, record 94, mais la moyenne est 70,
et il reste que 20 places pour samedi
je le répète, ceux qui ont réglé, seront automatiquement appariés.
Les autres doivent le faire vers 10h.


Club608, le 20/08/2015 - 15:24:55

FIDE 241 -2200 club 608 du 22 au 23 aout 2015
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ALBARIC Etienne 1995 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
2 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1335 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
3 BEDA Salome 1785 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
4 BENCHEIKH Ilf 2095 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
5 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1939 F CadM FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
6 BOGDANOVSKY Sonia 1530 F SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
7 BOUDIER Thomas 1541 F SenM FRA IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
8 BREHAUT Carl 1366 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
9 CHARTIER Thibaud 2094 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
10 COLLIN Pascal 1793 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
11 CONTI Anne-Marie 1549 F BenF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
12 COUBARD Samantha 1028 F SenF FRA IDF Yerres-Roi
13 DAIGNIERES Pierre 1789 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
14 DELHOUME Emmanuel 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
15 DJUKIC Victor 1808 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
16 DORVAL Olivier 1796 F SenM FRA IDF Aubervilliers
17 EGAN Simon 1514 F VetM ENG LYO LYON 64 ECHECS
18 HODAPP Philippe 1558 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
19 IWIANOWSKI Andre 1270 N VetM FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
20 IWIANOWSKI Thomas 1380 N JunM FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
21 KANTZER Romain 1815 F BenM FRA ALS Bischwiller
22 LAFAURIE Pierre 2082 F SenM FRA IDF Carré Magique
23 MARSAC Hugo 1713 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
24 MAYMAT Philippe 1662 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
25 MSELLEK Ilyass 2188 F CadM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
26 NUZZOLO Yannis 1315 F PupM FRA IDF Paris Jeunes Echecs
27 PEIGNIEN Laurent 1432 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
28 SPIETTE Jean-Michel 1715 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
29 SZYLAR Eric 2043 F SenM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
30 TACHNAKIAN Alain 1070 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
31 TREGOUBOV Maxime 1782 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
32 ULLES Jean-Clement 1781 F MinM FRA LAN Club d'Echecs de Ganges
33 VIGNIER Pascal 1985 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
34 VLAHOVIC Dimitri 1650 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
35 YUEN Wing Hing 1773 F JunM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
36 ZNIBER Reda 2028 F SenM FRA IDF RYBEJA



Club608, le 21/08/2015 - 13:18:01

FIDE 241 -2200 club 608 du 22 au 23 aout 2015
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ALBARIC Etienne 1995 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
2 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1335 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
3 BEDA Salome 1785 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
4 BENCHEIKH Ilf 2095 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
5 BOGDANOVSKY Sonia 1530 F SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
6 BOUDIER Thomas 1541 F SenM FRA IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
7 BREHAUT Carl 1366 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
8 BREHAUT Diane 1060 N PpoF FRA PIC Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon
9 CHARTIER Thibaud 2094 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
10 COLLIN Pascal 1793 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
11 CONTI Anne-Marie 1549 F BenF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
12 COUBARD Samantha 1028 F SenF FRA IDF Yerres-Roi
13 DAIGNIERES Pierre 1789 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
14 f DAURELLE Herve 2189 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
15 DELHOUME Emmanuel 1399 E SenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
16 DJUKIC Victor 1808 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
17 DORVAL Olivier 1796 F SenM FRA IDF Aubervilliers
18 EGAN Simon 1514 F VetM ENG LYO LYON 64 ECHECS
19 HODAPP Philippe 1558 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
20 IWIANOWSKI Andre 1270 N VetM FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
21 IWIANOWSKI Thomas 1380 N JunM FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
22 KANTZER Romain 1815 F BenM FRA ALS Bischwiller
23 KITACHEWSKY Daniel 1834 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
24 LAFAURIE Pierre 2082 F SenM FRA IDF Carré Magique
25 LESTRAT Nicolas 1301 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
26 MARSAC Hugo 1713 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
27 MASALLES Gabriel 1400 F PupM FRA IDF Yerres-Roi
28 MASALLES Pierre 1688 F MinM FRA IDF Yerres-Roi
29 MAYMAT Philippe 1662 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
30 MILLARET LORES Francesc 2033 F SenM ESP
31 MSELLEK Ilyass 2188 F CadM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
32 NUZZOLO Yannis 1315 F PupM FRA IDF Paris Jeunes Echecs
33 PEIGNIEN Laurent 1432 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
34 ROQUE Gaetan 2067 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
35 SPIETTE Jean-Michel 1715 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
36 SZYLAR Eric 2043 F SenM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
37 TACHNAKIAN Alain 1070 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
38 TREGOUBOV Maxime 1782 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
39 ULLES Jean-Clement 1781 F MinM FRA LAN Club d'Echecs de Ganges
40 VALLEE Annie 1030 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
41 VIGNIER Pascal 1985 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs
42 VILLAR Juan 2008 F SenM PER
43 VLAHOVIC Dimitri 1650 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
44 YUEN Wing Hing 1773 F JunM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
45 ZNIBER Reda 2028 F SenM FRA IDF RYBEJA



Club608, le 24/08/2015 - 11:30:23

FIDE 241 -2200 club 608 du 22 au 23 aout 2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1 f TOULZAC Pierre-Yves 2163 F SenM FRA CVL + 26B + 16N + 9B = 2N + 7B 4½ 16½ 2407 2407
2 BENCHEIKH Ilf 2095 F SenM FRA IDF + 18N + 34B + 37N = 1B = 5N 4 15½ 2187 2187
3 CHARTIER Thibaud 2094 F SenM FRA IDF = 29B = 20N + 23B + 13N + 19B 4 15 2110 2110
4 EID Maha 2026 F JunF FRA IDF + 22B - 15N + 35B + 20N + 24B 4 15 2093 2093
5 CROZE Yoann 2044 F SenM FRA IDF = 62N + 30B + 11N + 10B = 2B 4 14½ 2180 2180
6 ALBARIC Etienne 1979 F MinM FRA IDF - 15B + 35N + 44B + 22N + 16B 4 14 2095 2095
7 LAFAURIE Pierre 2082 F SenM FRA IDF = 30N + 12B + 27N + 8B - 1N 3½ 16½ 2182 2182
8 LOUIS-SIDOIS Charles 2023 F SenM FRA IDF + 28N = 10B + 17N - 7N + 31B 3½ 15 2131 2131
9 DENIS Clement 2013 F SenM FRA IDF + 17N + 36B - 1N + 37B = 11N 3½ 15 2131 2131
10 ROQUE Gaetan 2067 F MinM FRA IDF + 21B = 8N + 40B - 5N + 26B 3½ 15 2093 2093
11 ROSSI Jeremie 1744 F SenM FRA IDF + 48B + 55N - 5B + 21N = 9B 3½ 13½ 1890 1890
12 LEROUX Richard 2017 F SenM FRA IDF + 31B - 7N + 53B = 14N + 29B 3½ 13 1998 1998
13 OCANA LAMEIRO Oliver 2034 F SenM ESP IDF = 19N + 62B + 51N - 3B + 28N 3½ 12 1989 1989
14 DORVAL Olivier 1796 F SenM FRA IDF - 16B + 53N + 41B = 12B + 27N 3½ 12 1950 1950
15 MSELLEK Ilyass 2188 F CadM FRA IDF + 6N + 4B + 34N 3 17½ 2608 2608
16 ZNIBER Reda 2028 F SenM FRA IDF + 14N - 1B + 39N + 34B - 6N 3 16 1942 1942
17 f DAURELLE Herve 2189 F SenM FRA IDF - 9B + 23N - 8B + 42N + 45B 3 14 1953 1953
18 KODJABACHIAN Julien 1972 F SenM FRA IDF - 2B + 38N + 42B - 24N + 35B 3 14 1814 1814
19 CHAPON Jean-Alexis 1821 F SenM FRA IDF = 13B = 26N + 52B + 36B - 3N 3 13½ 1989 1989
20 KANTZER Romain 1815 F BenM FRA ALS = 27N = 3B + 54N - 4B + 46N 3 13½ 1910 1910
21 MOUSA Medhat 1902 F SenM EGY IDF - 10N + 45B + 43N - 11B + 37N 3 13 1840 1840
22 COLLIN Pascal 1793 F SenM FRA IDF - 4N + 43B + 56N - 6B + 49N 3 13 1738 1738
23 SPIETTE Jean-Michel 1715 F VetM FRA IDF + 56N - 17B - 3N + 48B + 36N 3 12 1870 1870
24 ULLES Jean-Clement 1781 F MinM FRA LAN - 34N + 49B + 57N + 18B - 4N 3 12 1780 1780
25 KITACHEWSKY Daniel 1834 F SenM FRA IDF - 36N + 39B - 46N + 54B + 43N 3 9 1706 1706
26 VIGNIER Pascal 1985 F SenM FRA IDF - 1N = 19B + 30N + 32B - 10N 2½ 16 1913 1913
27 MILLARET LORES Francesc 2033 F SenM ESP = 20B + 29N - 7B + 33N - 14B 2½ 15 1858 1858
28 DAIGNIERES Pierre 1789 F VetM FRA IDF - 8B + 44N = 33B + 40N - 13B 2½ 13½ 1746 1746
29 LEVESQUE Thomas 1964 F SenM FRA IDF = 3N - 27B + 62N + 46B - 12N 2½ 13 1914 1914
30 DESPORTES Gerard 1929 F SenM FRA IDF = 7B - 5N - 26B + 62N + 44B 2½ 13 1901 1901
31 BEDA Salome 1785 F MinF FRA IDF - 12N + 54B = 32N + 51B - 8N 2½ 12 1672 1672
32 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1335 F BenM FRA IDF + 50B - 40N = 31B - 26N + 52B 2½ 10½ 1654 1654
33 NUZZOLO Yannis 1315 F PupM FRA IDF - 39N + 58B = 28N - 27B + 51N 2½ 10½ 1614 1614
34 TREGOUBOV Maxime 1782 F PupM FRA IDF + 24B - 2N + 55B - 16N - 15B 2 15 1822 1822
35 MASALLES Pierre 1688 F MinM FRA IDF + 49N - 6B - 4N + 47B - 18N 2 15 1660 1660
36 SZYLAR Eric 2043 F SenM FRA CHA + 25B - 9N + 45B - 19N - 23B 2 14½ 1747 1747
37 YUEN Wing Hing 1773 F JunM FRA IDF + 42B + 41N - 2B - 9N - 21B 2 14½ 1694 1694
38 HODAPP Philippe 1543 F SenM FRA IDF + 47N - 18B + 41N 2 13 1659 1659
39 CONTI Anne-Marie 1549 F BenF FRA IDF + 33B - 25N - 16B = 52N = 40B 2 12 1587 1587
40 HOFFMANN Axel 1768 F SenM FRA IDF = 51N + 32B - 10N - 28B = 39N 2 12 1568 1568
41 BREHAUT Carl 1366 F PouM FRA PDL + 58N - 37B - 14N - 38B + 54N 2 11½ 1577 1577
42 LEPERS Franck-Charles 1449 F SenM FRA IDF - 37N + 47B - 18N - 17B + 57N 2 11 1520 1520
43 BOUDIER Thomas 1541 F SenM FRA IDF + 61B - 22N - 21B + 55N - 25B 2 11 1516 1516
44 EGAN Simon 1514 F VetM ENG LYO + 60N - 28B - 6N + 57B - 30N 2 11 1512 1512
45 MARSAC Hugo 1713 F SenM FRA IDF + 52B - 21N - 36N + 56B - 17N 2 10½ 1692 1692
46 BOGDANOVSKY Sonia 1530 F SenF FRA IDF - 55B + 61N + 25B - 29N - 20B 2 10½ 1524 1524
47 LESTRAT Nicolas 1301 F SenM FRA IDF - 38B - 42N + 50B - 35N + 53B 2 10 1498 1498
48 MASALLES Gabriel 1400 F PupM FRA IDF - 11N - 57B + 60N - 23N + 61B 2 9½ 1324 1324
49 IWIANOWSKI Thomas 1380 N JunM FRA HNO - 35B - 24N + 63B + 53N - 22B 2 9 1490 1490
50 VLAHOVIC Dimitri 1639 F VetM FRA IDF - 32N - 51B - 47N + 60B + 56N 2 8 1256 1256
51 PEIGNIEN Laurent 1427 F SenM FRA IDF = 40B + 50N - 13B - 31N - 33B 1½ 12½ 1518 1518
52 PANNEULLIER Franck 1399 E SenM FRA IDF - 45N + 60B - 19N = 39B - 32N 1½ 10½ 1347 1347
53 HU Alexandra 1531 F SenF FRA IDF + 57N - 14B - 12N - 49B - 47N 1 12 1280 1280
54 ABBEY Anate 1508 F SenM FRA IDF + 63B - 31N - 20B - 25N - 41B 1 10½ 1342 1342
55 PERRUQUON Laetitia 1073 F SenF FRA IDF + 46N - 11B - 34N - 43B - 60N 1 10½ 1150 1150
56 DELHOUME Emmanuel 1399 E SenM FRA IDF - 23B + 63N - 22B - 45N - 50B 1 10 1327 1327
57 MATSUMURA Cocoro 1190 N PpoM FRA CAZ - 53B + 48N - 24B - 44N - 42B 1 10 1257 1257
58 MAYMAT Philippe 1662 F SenM FRA IDF - 41B - 33N + 61B 1 10 1197 1197
59 LUOND Patrice 1396 F SenM FRA IDF + 63N 1 9 1707 1707
60 BREHAUT Diane 1060 N PpoF FRA PIC - 44B - 52N - 48B - 50N + 55B 1 8½ 1124 1124
61 IWIANOWSKI Andre 1270 N VetM FRA HNO - 43N - 46B - 58N + 63B - 48N 1 8 1193 1193
62 FONTAINE Olivier 1863 F SenM FRA IDF = 5B - 13N - 29B - 30B ½ 14 1664 1664
63 VALLEE Annie 1030 N VetF FRA IDF - 54N - 56B - 49N - 61N - 59B 0 8 685 685




© 2000-2017 - France Echecs