France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- jeudi 14 décembre 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Tournois du club 608 de Paris par Club608 le 01 avril 2015  [Aller à la fin] | Tournois |
Tournois d’échecs de Paris club 608 St-Louis 2015
FIDE 5 rondes 1h et 30s. Ronde 1 à 11H. R2 14h30. R3 18h. R4 11h. R5 14h30
Rapide : 9 rondes de 12 minutes et 3 secondes. Ronde 1 à 121h. Fin 19h.
Samedi 4 et dimanche 5 avril Pâques / Prix ou sans prix
FIDE 233 A -2200 +prix. F233 B -1800 sans prix : moins chères.
LUNDI 6 AVRIL RAPIDE 123 à 11H 9r de 12m et 3s. Fin / tous
Samedi 18 et dimanche 19 avril +23ème CPT interne +prix CLUB
FIDE 234 A -2200 et titre : +champion du club et F234 B -1600.
VENDREDI 1er MAI / 124 RAPIDE à 11h, fin 19h 9r 12m et 3s / tous
Samedi 2 et dimanche 3 MAI / FIDE 235 A -2200, F235 B -1700.
VENDREDI 8 MAI / 125 RAPIDE à 11h, fin 19h 9r 12m et 3s / tous
Samedi 9 et dimanche 10 MAI / FIDE 236 A -2200, F236 B -1800.
Samedi 23 et dimanche 24 MAI / FIDE 237 A -2200, F237 B -1600.
LUNDI 25 MAI / RAPIDE 126 à 11H et rapide interne +prix du club.
Samedi 7 et dimanche 8 JUIN / FIDE 238 -2200.
Samedi 20 et dimanche 21 juin FIDE 239 A -2200. B -1800. C -1500
MARDI 14 JUILLET / Rapide 127 à 11h. Fin 19h. 9r, 12m et 3s : tous
Samedi 18 et dimanche 19 JUILLET / F240 -2200.
Samedi 22 et dimanche 23 AOUT / F241 -2200.
SAMEDI 19 et DIMANCHE 20 septembre / F242 A -2200, B -1600.

Contact : André Clauzel au 0676474086 ou 0174621314
Site : club608echecs.com
Mail : echecsclub608@noos.fr



SLM, le 01/04/2015 - 15:23:50
Déjà inscrit : une première pour moi le 18/19 ;-)


Club608, le 02/04/2015 - 10:12:22
Merci au webmaster de F.E.


Reyes, le 02/04/2015 - 12:48:38
@Club608 : Il ne faut rien écrire dans la case "pgn" si on ajoute pas une partie, sinon, comme ici, l'article propose le viewer pgn vide et on ne peut pas le retirer ensuite.


Club608, le 03/04/2015 - 12:02:17
Mes excuses, avec ma vue basse, j'ai surement appuyé je ne sais ou,



Club608, le 07/04/2015 - 16:54:04
Vous pouvez dès maintenant vous inscrire aux prochains tournois des 18 et 19 avril,



Club608, le 12/04/2015 - 10:15:59


Le club 608 vous propose des tournois FFE-FIDE
23ème Championnat du club
Inclus dans les deux tournois
Samedi 18 et dimanche 19 avril 2015
Association « loi 1901 » N° 00149311 P déclarée le 6 mars 2000 (Publicité / février 2015)
Lieu : Hôpital St-Louis 1 avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS M° Goncourt, salle de conférence médecine du travail, porte 16,
voir plan sur le site.
Organisateur : André Clauzel I.O.
0676474086 ou 0174621314.
Arbitre : Tony Aboud AF2 06 71 66 98 67 INSCRIPTIONS :
Site http://club608echecs.com/
Et par la billetterie : Moxity
Mail : echecsclub608@noos.fr.
Ou appariements non officieux sur le :
Blog du président : http://blog.club608echecs.com/
Par courrier bulletin d’inscription une semaine avant ou sur place
Evitez les chèques. Prévenez l’organisateur.
Buvette sur place pendant la durée de l’open
Open FIDE 234 A
Système Suisse Open FIDE 234 B
Système Suisse 23ème Championnat interne du club
FIDE 234 A -2200
Du samedi 18 à 10h30 au dimanche 19 AVRIL
5 rondes 60m +30 secondes.
Environ 3h de jeu. Forfait 55 minutes.
Un tournoi -20 inscrits FIDE 234 B -1600
Du samedi 18 à 10h30 au dimanche 19 AVRIL
5 rondes 60m +30 secondes Environ 3h de jeu. Forfait 55 minutes.
Un tournoi si - 20 inscrits En même temps :
23ème Championnat interne du club
5 rondes 60m +30 secondes
Mêmes règles que le FIDE.
Horaires des rondes :
Ronde 1 SAMEDI à 11h
Ronde 2 SAMEDI à 14h30
Ronde 3 SAMEDI à 18h
Ronde 4 DIMANCHE à 11h
Ronde 5 DIMANCHE à 14h30
Prix aux présents à 18h. Horaires des rondes :
Ronde 1 SAMEDI à 11h
Ronde 2 SAMEDI à 14h30
Ronde 3 SAMEDI à 18h
Ronde 4 DIMANCHE à 11h
Ronde 5 DIMANCHE à 14h30
Prix aux présents à 18h. Mêmes horaires
Remises des prix à 18h et
surtout aux présents.
Le premier du club sera le nouveau champion
pour l’année 2015.
Prix garantis si 40 payants.
Prix au général au Hort
-10€ non distribués.
1er 250€, 2ème 170e, 3ème 120€
Catégorie 60€, spéciaux 40€ Prix garantis si 40 payants.
Prix général au Hort.
-10€ non distribués.
1er 170€. 2ème 120€. 3ème 70e.
Catégorie 50€. Spéciaux 40€ 440€ de prix supplémentaires
1er 100e, 2ème 80e, 3ème 60e. 5 inscrits
Catégories au moins 3 du club
De -2000 à -1400e : 50e.
+ les prix de l’open.
Bulletin d’inscription (un par personne) une semaine avant l’open concerné, à envoyer à :
André Clauzel / Echecs –1612, allée du vieux pont de Sèvres 92100 Boulogne-Billancourt
Inscription festival avril 2015 du Club 608
NOM, Prénom :
No FFE et ELO :
Date de Naissance :
Adresse :
CP, Ville :
Téléphone fixe :
Téléphone port. :
Email :
Chèque : Club 608 d’échecs CCP 4571295 Signature Entourez le tournoi concerné et le(s) montant(s) à régler :
TARIF /
FIDE
234A
FIDE
234B

Senior 36€ 36€
Titrés, féminines, jeune 18€ 18€
Club 608 27€ 27€
Licence Senior (si nécessaire) Lic.A 50 € Lic.B 10 €
Licence Junior (si nécessaire) Lic.A 25 € Lic.B 5 €
(cette licence est valable jusqu’au 31 aout 2015)
Sur place : payant pour tous : 40/20




LaurentMilleret, le 13/04/2015 - 20:45:17
Merci d'indiquer, si possible, une liste des inscrits...


Club608, le 15/04/2015 - 11:17:53
çà va arriver, mais si les gens s inscrivaient le plutot possible, ne saurions déjà qui joue ?


LaurentMilleret, le 15/04/2015 - 18:13:06
Je m'inscrirai s'il y a 2 tournois, dans le cas contraire non, donc wait and see...


Club608, le 16/04/2015 - 21:44:55
déjà plus de 40, et les joueurs s'inscrivent souvent le vendredi soir, car souvent ils ne savent pas ce qu'il vont faire.
Alors on vous attend;
Allez sur le bog pour les inscrits


Club608, le 17/04/2015 - 12:56:01
Près de 50 inscrits, envoyez un mail ou téléphonez à DD 06 76 47 40 86
Ou présentez vous avant 10h30 salle de conférence du préfa, à St-Louis.
Pour vous y rendre, à cent mètre de l'entrée, prenez l'escalier à gauche et encore dans l'allée à gauche et au bout l'immeuble préfabriqué au premier étage par l'scalire en colimaçon face prote 17 et du pavillon Gabrielle.
A demain si vous le voulez bien


Club608, le 17/04/2015 - 12:56:44
les premiers inscrits sont sur le blog de DD en passant par le site



Club608, le 20/04/2015 - 22:25:38
tous les résultats de nos derniers tournois sont sur notre blog par notre site.
Pensez dès maintenant, que nous organisons un rapide le premier mai à 11h. Et encore deux autres tournois les 2 ET 3 mai. Donc un moins de 1700.



Club608, le 21/04/2015 - 22:12:24
Pour nos prochains tournois, nous vous proposons un open rapide le 1er mai de 9rondes de 12m et 3 secondes, première ronde à 11h, veuillez-vous inscrire vers 10h30. Après 11h, ceux qui n’auront pas réglé, commenceront à la seconde ronde, pas d’excuses.
Nous vous proposons aussi deux opens ouverts aux moins de 2200 et moins de 1700, les joueurs qui ont un Elo entre 1600 et 1700 peuvent choisir leur open.
Pour les inscriptions, idem que pour le rapide.
Vous avez la facilité de passer par notre site et par la billetterie MOXITU, très facile et sécurisé.
On vous rembourse si vous prévenez avant la première ronde. Pour tous problèmes, appelez André 06.76.47.40.86. Profitez de ces tournois tant que je peux les organiser. Au plaisir comme d’habitude de vous retrouver.
Je vous conseille toujours de bien respecter nos horaires et de lire attentivement notre règlement intérieur. Ces tournois sont tous homologués FFE FIDE. Si vous rencontrez 9 joueurs classés FIDE, et que vous faites au moins un point, vous obtiendrez un classement FIDE.
N’hésitez pas à demander la publicité par mail echecsclub608@noos.fr
Si des erreurs apparaissent, informez-moi, et je vous en remercie.
Sachez que tout forfait est signalé à la FFE, vous risquez d’être suspendu pendant une période indéterminée, donc avertissez toujours l’arbitre de la ronde concernée.
Je vous informe, que les appariements ne sont pas officiels sur notre site, ils peuvent changer une heure avant la ronde concernée, donc, en arrivant dans la salle, consultez toujours les appariements, si une erreur, signalez-là de suite. Comme nous finissons tard, il nous faut le temps de rentrer et de prendre des forces, donc ces appariements ne sont visibles que très tard, et si le webmaster peut les incérer sur le site,
Sinon j’essaie de le faire sur le blog.
Si vous pensez obtenir un prix, veuillez être présent à la remise de ces lauréats. Nous n’envoyons ces chèques que pour des raisons importantes, comme reprendre un train si on habite en province.
Aussi laissez un mot de pouvoir, à un ami si vous ne pouvez être présent.
En espérant vous retrouver et n’hésitez pas à emmener vos amis.
Cordialement.
DD




Club608, le 21/04/2015 - 22:35:31

Bonjour,

L'événement "Voyons Cela Ensemble" fait co-habiter sur un seul lieu, le 31e Championnat de France pour Aveugles et Malvoyants ainsi que le 3e Open Parallèle de Sautron (Loire-Atlantique).
Les deux tournois se déroulent en 7 rondes, aux mêmes horaires, avec un appariement Suisse. La remise de prix aura lieu dimanche midi. Chaque tournoi est homologué FFE et FIDE.
La salle de jeu est le Brithotel*** Atlantel, entre Nantes et la mer, avec sa piscine chauffée réservée aux résidents,
et ses tarifs attractifs pour les joueurs (à partir de 45€ par personne et par jour en demi-pension).

Le Championnat de France se déroule en 2H KO par joueur. Informations et inscriptions auprès de l'AEPA. Cet Open est aussi accessible aux joueurs valides avec un Elo faible (


Club608, le 24/04/2015 - 19:02:04
maintenant on attend vos inscriptions,
au plaisir
dd


Club608, le 05/05/2015 - 10:58:39
D'autres tournois le 8 mai un rapide ouvert à tous à 11h,
et deux opens : moins de 2200 et moins de 1800;
samedi avant 11h.



Club608, le 11/05/2015 - 21:03:44
Nos prochains tournois : les 23 et 24 open moins 2200, et moins 1600;
le lundi 25 un rapide à 11h.



Club608, le 12/05/2015 - 21:58:10
je pars pour le championnat de France des aveeugles et malvoyants à Nantes, laissez un message si vous obtenez mon répondeur avec votre nom et téléphone très distinctement.
je vous rapelerai dès que possible, sinon le lundi 18
bon tournoi a ISSY les Moulineaux, tournoi complet m'a annoncé André.



Club608, le 18/05/2015 - 20:48:48
je suis revenu enchanté, 6ème au départage, nous étions 5 à 5 points, j'aurai du faire nul avec le premier qui est Bertrand, et le troisième Olivier, vous trouverez les résultats sur la FFE.
vous pouvez vous inscrire pour la week-end de la pentecote,
deux opens : moins de 2200 et 1600, et rapide lundi.
Au plaisir de vous retrouver.
Si Moxity ne fonctionne pas, vous pouvez vous inscrire par mail, et régler sur place à 10H30.



Club608, le 18/05/2015 - 22:34:18
31eme Championnat de France des Aveugles
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 CATHERINE Bertrand 1858 F SenM IDF + 30B + 6N = 2B + 7N + 3B = 5N = 4N 5½ 29½ 2004
2 HERVAIS Adrien 2041 F SenM HNO + 15N + 5B = 1N - 4B + 14N = 8B + 3N 5 28 1954
3 DEVILLE Olivier 1934 F SenM LYO + 13B + 9N + 7B + 8B - 1N + 6N - 2B 5 28 1913
4 ROMAN Hugo 1894 F VetM + 17N + 11B - 8N + 2N = 5B + 9N = 1B 5 27½ 1908
5 JACQUELIN Norbert 1725 F SenM PRO + 22B - 2N + 14N + 10B = 4N = 1B + 11N 5 27 1882
6 CLAUZEL Andre 1599 F VetM IDF + 21N - 1B + 16N + 15B + 12N - 3B + 8N 5 25½ 1749
7 SOJKA Bernard 1796 F VetM NPC + 20N + 12B - 3N - 1B = 16N + 25B + 10B 4½ 25 1683
8 ABABSA Tufek 1725 F SenM HNO + 16N + 25B + 4B - 3N = 9B = 2N - 6B 4 27½ 1767
9 ABOUD Tony 1707 F VetM AQU + 18N - 3B + 17N + 21B = 8N - 4B = 14N 4 24½ 1677
10 FARTHOUAT Titoine 1468 F BenM NPC + 28N = 14B = 11N - 5N + 13B + 17B - 7N 4 24½ 1602
11 BAUE Michel 1673 F VetM LOR + 26B - 4N = 10B = 25N + 18B + 15N - 5B 4 23½ 1601
12 MEGELAS Florent 1511 F SenM IDF + 23B - 7N + 19B = 13N - 6B = 16N + 24B 4 23½ 1513
13 ANTONIC Nenad 1416 F VetM IDF - 3N + 27B + 18N = 12B - 10N = 14B + 20N 4 23 1538
14 SCHMEISSER Andre 1772 F VetM ALS + 19B = 10N - 5B + 23N - 2B = 13N = 9B 3½ 25½ 1587
15 L'HERBON DE LUSSATS Jean 1445 F VetM CAZ - 2B + 22N + 27B - 6N + 21B - 11B = 18N 3½ 23½ 1458
16 SCHMEISSER Alexandre 1350 N SenM ALS - 8B + 29N - 6B + 27N = 7B = 12B = 17N 3½ 23 1455
17 LE BRUN Yves 1409 F VetM DSA - 4B + 26N - 9B + 22N + 23B - 10N = 16B 3½ 22½ 1479
18 DUTHOIT Bernard 1341 F VetM IDF - 9B + 24N - 13B + 20B - 11N + 22N = 15B 3½ 21½ 1495
19 DE CONINCK Philippe 1380 N SenM IDF - 14N + 28B - 12N = 26B - 20N + 29B + 25N 3½ 17½ 1389
20 BATH Fabrice 1380 F SenM IDF - 7B - 23N + 29B - 18N + 19B + 21N - 13B 3 21½ 1296
21 SAUVAGET Joel 1290 N VetM IDF - 6B + 30N + 24B - 9N - 15N - 20B + 27N 3 20½ 1319
22 VINCENT Andre 1350 E VetM IDF - 5N - 15B + 28N - 17B + 27N - 18B + 26N 3 20 1307
23 PORCABEUF Jean-Marc 1190 N SenM IDF - 12N + 20B + 25N - 14B - 17N - 24N + 30B 3 19½ 1326
24 DHENAIN Sebastien 1502 F SenM NPC - 27N - 18B - 21N + 29B + 28N + 23B - 12N 3 17½ 1181
25 TACCHINI Bruno 1490 N SenM IDF + 29B - 8N - 23B = 11B + 26N - 7N - 19B 2½ 21½ 1370
26 ZEEMAN Jan 1333 E SenM - 11N - 17B + 30B = 19N - 25B + 28N - 22B 2½ 18½ 1245
27 RIVIERE Perrine 1120 N SenF PDL + 24B - 13N - 15N - 16B - 22B + 30N - 21B 2 20 1132
28 FARTHOUAT Catherine 1010 N SenF IDF - 10B - 19N - 22B + 30N - 24B - 26B + 29N 2 17 1082
29 MARTIN Elise 1070 N VetF IDF - 25N - 16B - 20N - 24N + 30B - 19N - 28B 1 17½ 951
30 GUILLAUME Mickael 1399 E SenM IDF - 1N - 21B - 26N - 28B - 29N - 27B - 23N 0 18 401


Club608, le 18/05/2015 - 22:35:17
Contre le premier et le troisième j'aurai du annuler, trop gourmand.


Club608, le 21/05/2015 - 20:56:47
y a une vingtaine de joueurs dans chacun des trois tournois, demain c'est souvent la grande journée que les gens s'inscrivent, j'attends votre participation.



Club608, le 22/05/2015 - 22:12:37

RAPIDE 126 club 608 du 25 mai 2015
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BARBELENET Frederic 1836 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
2 BOSC Gabriel 1562 F BenM FRA IDF Yerres-Roi
3 BULLOT Matthieu 1614 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
4 DAZIANO Jerome 1667 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
5 DELEUZE Baptiste 1498 F PupM FRA IDF Yerres-Roi
6 DUFRENOY Franck 1724 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
7 EDEN James 2272 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
8 m IDER Borya 2401 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
9 LAGNIEZ Frederic 1700 N SenM FRA IDF Lutèce Echecs
10 LAIGLE Corinne 1195 F VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
11 f LAURENT Julien G. 2243 F SenM FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
12 NAHED Yann 2008 F SenM FRA
13 PEIGNIEN Laurent 1453 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
14 PERNET Roger 1729 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
15 PIALES Paul 1552 F SenM FRA LYO Caissa Crazy Chess Club (C4)
16 POIRIER Luc 1688 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 RIU Sebastien 1399 E SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
18 SCHMITT Damien 1515 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 SIRIWARDENE Lahiru 1695 F SenM SRI IDF U.S.M.A. Saint-Ouen
20 WEISMAN Nathan 1392 F PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine



Club608, le 22/05/2015 - 22:13:30

FIDE 237 B -1600 du club 608 du 23 au 24 mai 2015
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ALIPHAT Pierre 1424 F VetM FRA IDF Tours et Detours
2 AUSTRUY Daniel 1441 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
3 BACHER Francois 1475 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
4 BOUDIER Thomas 1555 F SenM FRA IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
5 CHHEAV Suvuthy 1476 F VetM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
6 CHOSSON Julien 1784 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
7 CONT Arya 1205 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
8 COURREUR Alexandre 1542 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
9 DESGOUTTES Philippe 1358 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
10 DURAND Jean Pierre 1010 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
11 EMSALEM Marc 1404 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
12 FABRE Guy 1239 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
13 GACHENOT Alexandre 1405 F PupM FRA IDF Echecs 16
14 HOCHEPIED Damien 1284 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
15 LARUE Daniel 1544 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
16 LOOTVOET Joseph 1399 E VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
17 LOYER Jean-Claude 1416 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
18 MELIANI Houssam 1399 E JunM MAR IDF Chess 15
19 MICHEL Jean-Claude 1377 F VetM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
20 MOUTON Jacques 1536 F VetM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
21 PAGES Francois 1586 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
22 PEIGNIEN Laurent 1453 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
23 SOLAL Elie 1399 E JunM FRA IDF Lutèce Echecs
24 SUINOT Laurent 1399 E SenM FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
25 VALLEE Annie 1030 N VetF FRA IDF Echiquier de la Butte



Club608, le 22/05/2015 - 22:14:14

FIDE 237 A -2200 club 608 du 23 au 24 mai 2015
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ADDAD Mahfoud 1746 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
2 BARZILAY Marianne 1605 F VetF FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
3 CHARTIER Thibaud 2092 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
4 CHHEAV Suvuthy 1476 F VetM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
5 DJUKIC Victor 1919 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
6 DUFRENOY Franck 1724 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
7 EID Amine 1815 F CadM FRA IDF Echiquier de Franconville
8 GAUTHIER Arnaud 1763 F SenM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9 HOCHEPIED Jean-Francois 1889 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
10 JANGWA Valentin 1720 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
11 KOZLOWSKI Thierry 1895 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
12 LARCHEVEQUE Francois 2076 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 LEPOT Simon 2182 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
14 MICHELIN Badi 1749 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
15 MOLET Asher 1734 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
16 MOSTEFAI Malik 1634 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
17 PEREPELITSKY Phillip 2040 F SenM USA IDF Club du Canal St-Martin Paris
18 SALARD Alexandre 1839 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
19 SAZERAC Jean 1658 F VetM FRA IDF Clichy-Echecs-92
20 SCHMIT Vincent 2080 F JunM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
21 TALBI Boumedienne 2162 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
22 VALENTI Richard 2092 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux



Club608, le 25/05/2015 - 08:34:42
près de quarante inscrits, venez vers 10H30 pour vous inscrire ou téléphonez 0676474086
Le rapide commence à 11h à St-Louis
plan sur notre site



© 2000-2017 - France Echecs