France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- dimanche 20 août 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Championnat du 75 par Club608 le 20 avril 2017  [Aller à la fin] | Tournois |
FIDE 292 -2200 du club 608 du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BILLOT Daniel 1721 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
2 BOURBON Bernard 1725 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BREHAUT Carl 1718 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
4 BREMOND Louis 1803 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
5 DUVERT Francois 1749 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 MOSTEFAI Malik 1652 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
7 PICHOT Pierre-Elie 1725 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
8 THEVENET Olivier 1871 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

FIDE 293 -1600 du club 608 du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BREHAUT Diane 1171 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
2 EMSALEM Marc 1340 F SepM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
3 GERBAUX Regis 1136 F VetM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
4 GUILLAUME Mickael 1200 N SenM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
5 IVANOV Mario 1407 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
6 PEIGNIEN Laurent 1420 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
7 VLAHOVIC Dimitri 1528 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris




Club608, le 22/04/2017 - 09:46:08
FIDE 292 -2200 du club 608 du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BILLOT Daniel 1721 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
2 BOURBON Bernard 1725 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
3 BREHAUT Carl 1718 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
4 BREMOND Louis 1803 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
5 DUVERT Francois 1749 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 MOLET Asher 1630 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
8 MOSTEFAI Malik 1652 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
9 ff PASS Deborah J 1925 F SenF ENG IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 PICHOT Pierre-Elie 1725 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
11 THEVENET Olivier 1871 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 VERON Cyprien 2040 F SenM FRA NOR Saint Hilaire Petitville

FIDE 293 -1600 du club 608 du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 BREHAUT Diane 1171 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
2 COSTA Clement 1404 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club
3 EMSALEM Marc 1340 F SepM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
4 GERBAUX Regis 1136 F VetM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
5 GUILLAUME Mickael 1200 N SenM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
6 IVANOV Mario 1407 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
7 PEIGNIEN Laurent 1420 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
8 VLAHOVIC Dimitri 1528 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
9 WU Clara 1009 E PupF FRA IDF Lutèce Echecs




Club608, le 22/04/2017 - 09:47:12
pensez à vous inscrire, car c'est dans quinze jours
notre championnat départemental du 75
nous n'avons que 70 places



Club608, le 04/05/2017 - 15:43:47
tournois complets

FIDE 292 Cpt du 75 et club 608 Du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 f BARON Thierry 2149 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
2 BILLOT Daniel 1702 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
3 BOL Frederic 2130 F JunM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
4 BOURBON Bernard 1717 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 BOUROGAA Younes 1937 F SenM FRA IDF RYBEJA
6 BREHAUT Carl 1618 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
7 BREMOND Louis 1791 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
8 COLL Jean-Michel 1636 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
9 CONT Arya 1735 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs
10 f DAURELLE Herve 2124 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 DROGOU Gerard 2007 F VetM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
12 DUVERT Francois 1725 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 FELDIS Pierre-Yves 1664 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
14 FONTAINE Olivier 1817 F SenM FRA IDF M Echecs
15 KAVCIYAN Yega 2111 F JunM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
16 KODJABACHIAN Julien 1962 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 LARCHEVEQUE Francois 1980 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
18 LISSIANSKY Garri 1865 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
19 MEILLON Judicael 1884 F PupM FRA IDF Tremblay en France
20 MEKHANE Adam 1881 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
21 MOLET Asher 1630 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
22 MORAIS Mario 2016 F SenM FRA IDF Tremblay en France
23 MOSTEFAI Malik 1652 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
24 ff PASS Deborah J 1925 F SenF ENG IDF Club 608 d'Echecs Paris
25 PICHOT Pierre-Elie 1725 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
26 ROQUE Gaetan 2174 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
27 SCHMIT Vincent 2065 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
28 SINNAS Albert 1683 F SenM FRA IDF RYBEJA
29 STEPHAN Emmanuel 1704 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
30 THEVENET Olivier 1871 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
31 TOUATI Bruno 1827 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
32 VERON Cyprien 2040 F SenM FRA NOR Saint Hilaire Petitville
33 ZONG Yiwen 1753 F JunM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux

FIDE 293 -1600 du club 608 du 6 7 8 mai 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ATAOUI Haythem 1399 E SenM FRA IDF Lutèce Echecs
2 BERGER Justin 1343 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
3 BOCQUET Jean-Michel 1306 F SepM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
4 BOCQUET Nahom 1078 F PouM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
5 BOCQUET Nathanael 1500 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
6 BREHAUT Diane 1189 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
7 BUTNARU Dana 1049 F PouF FRA IDF Nomad'échecs club
8 COLL Arthur 1321 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
9 COSTA Clement 1404 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club
10 EMSALEM Marc 1345 F SepM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
11 ETIENNE Yannick 1237 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
12 FAYOLET Yannick 1234 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 FOUGHALI Younes 1500 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
14 GERBAUX Regis 1147 F VetM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
15 GILLET Alain 1131 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
16 GUERY Stephane 1268 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
17 GUILLAUME Mickael 1200 N SenM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
18 HARGOUES-TURON Emile 1325 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
19 IVANOV Mario 1407 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
20 JULES Nathan 1376 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
21 LARIVIERE Pierre 1430 N SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
22 LUOND Patrice 1417 F SepM FRA IDF GSCAP
23 MAUERHOFER Felix 1200 N PupM FRA IDF Nomad'échecs club
24 MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
25 MICALETTI Medhi 1127 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois
26 MORAIS Thomas 1480 F PupM FRA IDF Tremblay en France
27 MOUTON Aline 1020 N SepF FRA IDF Echiquier de la Butte
28 MOZZINI Louis 1494 F SepM FRA IDF J.E.E.N.
29 NEZOUANI Rayane 1009 E PpoM FRA IDF Champs Elysees Chess Club
30 PAGES Francois 1460 F SepM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
31 PARISOT Auxence 1226 F BenM FRA IDF Echecs 16
32 PEIGNIEN Laurent 1420 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
33 POUYADE GARCIA Valentin-Felix 1009 E PpoM FRA IDF Echecs 16
34 RIVADULLA LEMA Martin 1430 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
35 ROSSI Maxim 1289 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs
36 ROSSI Stepan 1100 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs
37 RUISANCHEZ Adrian 1262 F MinM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
38 RUISANCHEZ Joaquin 1090 N BenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
39 RUISANCHEZ Rafael 1399 E SepM FRA IDF Inter Chess
40 SCHMITT Sylvain 1493 F SepM FRA ARA Echiquier Lempdais
41 TOPOROV Nicolas 1009 E PouM FRA IDF Elan Paris Echecs Club
42 VALLEE Annie 1303 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
43 VLAHOVIC Dimitri 1528 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
44 WU Clara 1009 E PupF FRA IDF Lutèce Echecs
45 ZAYATI Atef 1184 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
46 ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1441 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes





© 2000-2017 - France Echecs