France Echecs Bandeau France Echecs |  
---- samedi 19 août 2017
--- ---- --- Ecrire au webmaster
Nom d’utilisateur   Code d’accès 
--- --- ---
Forums  | Devenir membre | Mot de passe oublié ? | Charte | A propos |  Utilisation des cookies |  Contacter France-Echecs
Actualités   Actualités
Tournois   Tournois
Théorie   Théorie
Ouvertures   Ouvertures
Clubs   Clubs
Informatique   Informatique
Arbitrage   Arbitrage
Problèmes   Problèmes
Etudes   Etudes
Finales   Finales
FAQ   FAQ

 Rechercher sur le site  



Abonnez-vous à la revue Europe-Echecs

Tournois 2017 du club 608 par Club608 le 27 décembre 2016  [Aller à la fin] | Tournois |
Bonjour à tous
Voici nos tournois de début de la nouvelle année 2017 :
Open FIDE 282 des moins de 2200 ouvert pour tous, et cinq tournois fermés FIDE 283 de six joueurs de même force.
Les trente premier inscrits formeront ces opens fermés.
Attention, ne vous y inscrivez pas si vous n’êtes pas sur de faire le tournoi fermé,
il ne faut pas de forfait à cause du désavantage des premiers et çà fausse le ELO.
Ronde 1 samedi à 11h, nouvel horaire. Ronde 2 à 14h30. Ronde 3 à 18h.
Ronde 4 dimanche à 11h et ronde 5 à 14h30.
Attention, Sur place s’il reste des place : il faut vous inscrire avant 10h30 le samedi.
Passé ce délai, ceux qui n’auront pas réglé, seront retirés des opens.
Prévenir l’organisateur en cas de problème au 06.76.47.40.86
et surtout un SMS si vous n’arrivez pas à le joindre ou l’arbitre.
Le samedi évitez de m’appeler, je suis souvent occuper pour les inscriptions.
La billetterie billetweb fermera le vendredi soir vers 22H ou bien avant si les tournois sont complets.
Vous pourrez tenter de me joindre, pour savoir s’il reste une place, sinon vous serez sur une liste d’attente.
Au premier forfait, vous serez retiré de l’open.
Si vous n’êtes pas sur l’une des lites et que vous êtes inscrits par internet, veuillez me joindre très rapidement surtout si vous avez réglé l’inscription.
Vous ne pourrez pas changer de tournoi sauf si nécessaire d’après l’arbitre.
Veuillez m’informer de toute erreur.
Salut les amis, veuillez m’appeler en cas de problème, ou envoyez vite un mail à echecsclub608@noos.fr
Surtout la veille d’un tournoi.
La liste des joueurs, est souvent mise les derniers jours.
Si vous vous inscrivez le plutôt possible, les listes seront mises sur le site encore plutôt.
Au plaisir de vous retrouver comme dans d’autres tournois.
N’hésitez pas à me joindre pour tous renseignements.
Lieu : hôpital St-Louis, 1 avenue Claude Vellefaux 75010 PARIS
Métro Goncourt, Colonel Fabien, ou gare de l’Est. Bus 75 ou 46.
Salle médecine du travail au premier étage. Préfabriqué toit vert.
A cent mètres de l’entrée, prenez à gauche, suivre les travaux, et dans la grande allée encore à gauche, face de la porte 17 et le bâtiment Gabrielle, escalier vous menant à la salle du tournoi.
Porte 16 fermée le week-end.
Je rappelle, que toute personne n’ayant pas réglé sa participation est automatiquement retiré du tournoi il faut être avant 10h30 pour régler.
Désormais, si vous vous ne vous inscrivez pas par la billetterie, vous serez automatiquement sur liste d’attente. Sauf pour les adhérents du club 608. Un avantage d’être à notre club, plus bien d’autres.
Cordialement.
DD Qui vous souhaite des très bonnes fêtes et surtout de grands succès dans vos résultats de parties d’échecs.

P.S. Prochains tournois : 11 12 ET 18 19 FEVRIER.
Si vous désirez rejoindre le club 608, pensez à faire votre transfert sur le site de la FFE, et de nous demander notre bulletin d’adhésion.
N’oubliez pas de vous licencié si vous désirez faire nos nouveaux tournois.





Club608, le 28/12/2016 - 15:28:58
Si vous vous n’êtes pas inscrits à temps, il se peut qu'il n'y est plus de places, donc n'oubliez pas vous inscrire dès que vous le pouvez, si vous avez un empêchement, vous m'informer, et on essaie de vous rembourser et de vous donner un avoir pour un prochain tournoi.
Surtout il est si simple de passer par notre site, et sécurisé, et vous obtenez un reçu.
Dès que vous passez par la billetterie, vous êtes inscrits officiellement, même si vous arrivez un peu en retard, vous serez appariés d’office, mais surtout regardez la veille si vous êtes bien sur les listes, et prévenez-moi le cas échéant.
Téléphone 06.76.47.40.86 et laissez un message, avec votre nom et téléphone, mais le plus facile, c’est d’envoyer un SMS à ce numéro et indiquez votre nom.
Sinon, pour vous tour renseignements, il y a le mail, mais en journée qui est : echecsclub608@noos.fr
Au plaisir et bonnes fêtes.




FredPhil, le 29/12/2016 - 10:51:49
DD l'adresse web n'est pas bonne dans ton profil


Club608, le 30/12/2016 - 21:51:39
club608echecs.com
merci



Club608, le 01/01/2017 - 17:49:16
Je vous souahite à tous une très bonne santé et de bonnes parties, également dans nos tournois,
tous mes bons vœux



Club608, le 09/01/2017 - 21:20:54
Les tournois fermés sont complets.
Vous pouvez encore vous inscrire pour l'open ouvert à tous les moins de 2200
attention il ne reste que 20 places



Club608, le 16/01/2017 - 21:01:50
FIDE 282 -2200 du club 608 des 21 22 janvier 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ABBONDANZA Lionel 1696 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
2 ACCOURI Pascal 1795 F SepM FRA CVL Club d'Echecs de Châteauroux
3 BOUTANT Jade 1853 F SenF FRA IDF La tour de Juvisy
4 BREHAUT Carl 1508 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
5 BREHAUT Diane 1070 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
6 CANTON Guillaume 1399 E SenM FRA IDF M Echecs
7 COLOMBEAU Gregory 1771 F SenM FRA ARA Cercle d'Echecs Aurillacois
8 COMELLAS Georges 1399 E SepM FRA IDF C.E. Colombes
9 ETIENNE Yannick 1299 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 FELDIS Pierre-Yves 1661 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
11 FEYEL Edouard 1365 F SepM FRA IDF Lutèce Echecs
12 LAZES Alexia 1076 F PouF FRA IDF Aux Tours de Magny
13 LAZES Herve 1240 F SenM FRA IDF Aux Tours de Magny
14 LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1840 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 MONTABORD Manuel 2062 F SenM FRA MAR Arsenal
16 MORACCHINI Margaux 1578 F BenF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
17 REUTHER Guido 1486 F VetM FRA IDF Philidor Massy
18 SERAOUI Mohcen 2100 F SenM ALG
19 STEFF Thierry 1308 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
20 THIRUNARAYANAN Sampath Kumar 1647 E SenM IND Club 608 d'échecs Paris
21 VALDMAN Andrei 1068 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
22 VALDMAN Dmitry 1305 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
23 VAN POUCKE Anthony 1873 F SenM FRA HDF A.J.E. Noyon
24 VAN POUCKE Guy 1479 F VetM FRA HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
25 VARAZDATYAN Narek 1734 F SenM ARM
26 VLAHOVIC Dimitri 1559 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
27 WARNIER Yanis 1612 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil




Club608, le 16/01/2017 - 21:03:20
FIDE 283 -2200 du club 608 des 21 22 janvier 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 WUNDERMANN Xavier 2144 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
2 SOLA Flavien 2058 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
3 CHAPON Jean-Alexis 2055 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
4 LUTARD Florian 2033 F JunM FRA IDF Clichy-Echecs-92
5 BOUTON Christophe 2030 F SepM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
6 BONNEVILLE Thaymour 1992 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
7 KOUOI Bertrand 1938 F CadM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
8 KOZLOWSKI Thierry 1930 F SenM FRA IDF J.E.E.N.
9 DUVERT Francois 1883 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
10 ASMAI Ali 1866 F SenM FRA IDF Echiquier de Cergy
11 ANDRIEU Philippe 1842 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs
12 BEX Emmanuel 1785 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 MEILLON Judicael 1744 F PupM FRA IDF Tremblay en France
14 CLAIR Michael 1742 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
15 AZOUNI Anais 1695 F CadF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
16 BEREL Thierry 1677 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
17 HODAPP Philippe 1623 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
18 BEX Sophie 1578 F SepF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
19 FRANOT Stephane 1569 F SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
20 MATSUMURA Cocoro 1550 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
21 JEANDEL Sebastien 1488 F SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
22 BEREL Kevin 1481 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
23 TULLIEZ Andre 1447 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
24 BREMOND Louis 1443 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
25 PEIGNIEN Laurent 1396 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
26 ABBEY Anate 1396 F SepM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
27 TAICLET Thomas 1376 F SenM FRA IDF Echiquier de Cergy
28 FABRE Guy 1349 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
29 ZAYATI Atef 1229 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
30 COMMERCON Dominique 1010 N VetF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris




Club608, le 16/01/2017 - 21:05:01
comme vous le constatez, les tournois fermés sont fermés pour les inscriptions.
Il reste quelques places pour le tournoi des moins de 2200, dès que celui sera complet, bien entendu la billetterie ne sera plus accessible
au plaisir



Club608, le 06/02/2017 - 12:46:37
Bonjour nous vous proposons quatre tournois, deux les 11 et 12, et 18 et 19 février,
passez par la billetterie, ou appelez nous
déjà 30 inscrits



Club608, le 13/02/2017 - 17:33:36
Déjà 40 inscrits pour le prochain week-end, donc si vous désirez y participer, prenez vos précautions, passez comme d'habitude par notre billetterie, si problème, on peut vous rembourser et obtenir un avoir pour un prochain tournoi
nous sommes là, pour que les joueurs puissent participer à des tournois courts.


Club608, le 16/02/2017 - 21:12:52
FIDE 286 -2200 du club 608 des 18 19 Février 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AUBRY Benjamin 1572 F CadM FRA IDF Evry Grand Roque
2 BACANI Ricardo 1657 F SepM FRA IDF RYBEJA
3 BEDA Salome 1784 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
4 BEREL Thierry 1647 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
5 BOURBON Bernard 1677 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 BOURCIER Laurent 1817 F SenM FRA IDF Bagneux
7 BOUTANT Jade 1869 F SenF FRA IDF La tour de Juvisy
8 BREHAUT Carl 1577 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
9 BREMOND Louis 1615 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
10 CONT Arya 1716 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 CONTOIS Frederick-Andre 1895 F SenM FRA IDF CSME ACAL
12 f DAURELLE Herve 2133 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
13 DJUKIC Victor 1819 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
14 DUVERT Francois 1878 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
15 FELDIS Pierre-Yves 1661 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
16 GIREL Joseph 1813 F BenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
17 GOUANELLE Franck 2111 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
18 GRUNDMAN Anatole 1845 F SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
19 GUITTON Olivier 1905 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
20 HODAPP Philippe 1622 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
21 HOUNTONDJI William 1597 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
22 KOUOI Bertrand 1977 F CadM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
23 LE LUID Joseph 1688 F MinM FRA IDF La Dame Noire
24 LISSIANSKY Garri 1815 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
25 LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1840 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
26 MATSUMURA Cocoro 1519 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
27 MAURICE Olivier 1695 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
28 MEKHANE Adam 1801 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
29 MORACCHINI Margaux 1564 F BenF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
30 MORAIS Mario 2009 F SenM FRA IDF Tremblay en France
31 MORAIS Thomas 1454 F PupM FRA IDF Tremblay en France
32 OLIVIER Philippe 2000 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
33 PHAM Hieu Tuong 1723 F VetM VIE IDF Inter Chess
34 PHAM Thierry 1968 F SenM FRA IDF Inter Chess
35 PINSON Alexis 1778 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
36 SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
37 THOMAS Yohann 1606 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
38 VANTET Pascale 1653 F SepF FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
39 VIGNA Liza 1757 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
40 VLAHOVIC Dimitri 1526 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris


FIDE 287 -1500 du club 608 des 18 19 février 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ATAMIAN Claude 1481 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
2 AUSTRUY Daniel 1341 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
3 BEREL Kevin 1466 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
4 BREHAUT Diane 1118 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
5 BREMOND Marc 1399 E SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 CENS Alain 1450 F SepM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
7 CONT Rama 1023 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 DURAND Jean Pierre 1075 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
9 FOUGHALI Younes 1443 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
10 GERBAUX Regis 1125 F VetM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
11 GILLET Alain 1139 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
12 GUILLOT Jacques 1010 N VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 GUY Thomas 1399 E SenM FRA IDF Lutèce Echecs
14 GUYONVARCH Thomas 1330 F BenM FRA IDF Philidor Echecs Paris
15 IVANOV Mario 1275 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
16 JEANSON Daniele 1146 F VetF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF Les Echecs de Vincennes
18 LOUKA Christophe 1125 F SepM FRA IDF M Echecs
19 LUOND Patrice 1384 F SepM FRA IDF GSCAP
20 MEALARES Christophe 1272 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
21 MEKHANE Nassym 1065 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
22 PEIGNIEN Laurent 1382 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
23 PINSON Thierry 1436 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
24 POUPON Thierry 1356 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
25 REUTHER Guido 1464 F VetM FRA IDF Philidor Massy
26 RIVADULLA LEMA Martin 1399 E SenM FRA IDF Lutèce Echecs
27 SCHMITT Sylvain 1435 F SepM FRA ARA Echiquier Lempdais
28 SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
29 STEFF Thierry 1305 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
30 VALLEE Annie 1032 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
31 VIGNA Patrick 1247 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
32 ZEITOUN Bernard 1479 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson




Club608, le 16/02/2017 - 21:13:29
Les tournois de ce week-end sont complets, veuillez me contacter pour ètre sur la liste d'attente


Club608, le 17/02/2017 - 10:22:02
FIDE 286 -2200 du club 608 des 18 19 Février 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 AUBRY Benjamin 1572 F CadM FRA IDF Evry Grand Roque
2 BACANI Ricardo 1657 F SepM FRA IDF RYBEJA
3 BEDA Salome 1784 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs
4 BEREL Thierry 1647 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
5 BOURBON Bernard 1677 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 BOURCIER Laurent 1817 F SenM FRA IDF Bagneux
7 BOUTANT Jade 1869 F SenF FRA IDF La tour de Juvisy
8 BREHAUT Carl 1577 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
9 BREMOND Louis 1615 F CadM FRA IDF Lutèce Echecs
10 CONT Arya 1716 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs
11 CONTOIS Frederick-Andre 1895 F SenM FRA IDF CSME ACAL
12 f DAURELLE Herve 2133 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
13 DUVERT Francois 1878 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 FELDIS Pierre-Yves 1661 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
15 GIREL Joseph 1813 F BenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
16 GOUANELLE Franck 2111 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
17 GRUNDMAN Anatole 1845 F SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
18 GUITTON Olivier 1905 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
19 HODAPP Philippe 1622 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
20 HOUNTONDJI William 1597 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
21 KOUOI Bertrand 1977 F CadM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
22 LE LUID Joseph 1688 F MinM FRA IDF La Dame Noire
23 LISSIANSKY Garri 1815 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
24 LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1840 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
25 MATSUMURA Cocoro 1519 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
26 MAURICE Olivier 1695 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
27 MEKHANE Adam 1801 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
28 MORACCHINI Margaux 1564 F BenF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
29 MORAIS Mario 2009 F SenM FRA IDF Tremblay en France
30 MORAIS Thomas 1454 F PupM FRA IDF Tremblay en France
31 OLIVIER Philippe 2000 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
32 PHAM Hieu Tuong 1723 F VetM VIE IDF Inter Chess
33 PHAM Thierry 1968 F SenM FRA IDF Inter Chess
34 PINSON Alexis 1778 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
35 RENOUARD Ludovic 1775 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
36 SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
37 THOMAS Yohann 1606 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
38 VANTET Pascale 1653 F SepF FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
39 VIGNA Liza 1757 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
40 VLAHOVIC Dimitri 1526 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris

FIDE 287 -1500 du club 608 des 18 19 février 2017
Liste des participants
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ATAMIAN Claude 1481 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
2 AUSTRUY Daniel 1341 F VetM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie
3 BEREL Kevin 1466 F JunM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
4 BREHAUT Diane 1118 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
5 CENS Alain 1450 F SepM FRA PAC Echiquier Pierreverdant
6 CHAMPAGNE Pascal 1497 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
7 CONT Rama 1023 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
8 DURAND Jean Pierre 1075 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
9 FOUGHALI Younes 1443 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
10 GERBAUX Regis 1125 F VetM FRA IDF Association échiquéenne pour les aveugles
11 GILLET Alain 1139 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte
12 GUILLOT Jacques 1010 N VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
13 GUY Thomas 1399 E SenM FRA IDF Lutèce Echecs
14 GUYONVARCH Thomas 1330 F BenM FRA IDF Philidor Echecs Paris
15 IVANOV Mario 1275 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs
16 JEANSON Daniele 1146 F VetF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
17 LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF Les Echecs de Vincennes
18 LOUKA Christophe 1125 F SepM FRA IDF M Echecs
19 LUOND Patrice 1384 F SepM FRA IDF GSCAP
20 MEALARES Christophe 1272 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
21 MEKHANE Nassym 1065 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
22 PEIGNIEN Laurent 1382 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
23 PINSON Thierry 1436 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
24 POUPON Thierry 1356 F SenM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
25 REUTHER Guido 1464 F VetM FRA IDF Philidor Massy
26 RIVADULLA LEMA Martin 1399 E SenM FRA IDF Lutèce Echecs
27 SCHMITT Sylvain 1435 F SepM FRA ARA Echiquier Lempdais
28 SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
29 STEFF Thierry 1305 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
30 VALLEE Annie 1032 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
31 VIGNA Patrick 1247 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
32 ZEITOUN Bernard 1479 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson




Club608, le 19/02/2017 - 08:18:19
FIDE 286 -2200 du club 608 des 18 19 Février 2017
Appariements de la ronde 4
AUBRY Benjamin 1572 F FRA [½] est exempt
BEDA Salome 1784 F FRA [1] TABLE 17 avec les noirs MORAIS Thomas 1454 F FRA [1]
BENBARA Brahim 1982 F FRA [2] TABLE 4 avec les blancs VIGNA Liza 1757 F FRA [2½]
BEREL Thierry 1647 F FRA [1] TABLE 14 avec les noirs BONVALOT Isabelle 1928 F FRA [1]
BONVALOT Isabelle 1928 F FRA [1] TABLE 14 avec les blancs BEREL Thierry 1647 F FRA [1]
BOURCIER Laurent 1817 F FRA [2] TABLE 9 avec les noirs BREHAUT Carl 1577 F FRA [2]
BOUTANT Jade 1869 F FRA [2] TABLE 8 avec les noirs CONT Arya 1716 F FRA [2]
BREHAUT Carl 1577 F FRA [2] TABLE 9 avec les blancs BOURCIER Laurent 1817 F FRA [2]
BREMOND Louis 1615 F FRA [1½] TABLE 12 avec les noirs LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1840 F FRA [1½]
CONT Arya 1716 F FRA [2] TABLE 8 avec les blancs BOUTANT Jade 1869 F FRA [2]
CONTOIS Frederick-Andre 1895 F FRA [1½] TABLE 11 avec les blancs ISRAEL Delphine 1640 N FRA [1½]
f DAURELLE Herve 2133 F FRA [2½] TABLE 1 avec les noirs MORAIS Mario 2009 F FRA [2½]
DJUKIC Victor 1819 F FRA [1] TABLE 16 avec les noirs THOMAS Yohann 1606 F FRA [1]
DUVERT Francois 1878 F FRA [½] TABLE 20 avec les noirs HOUNTONDJI William 1597 F FRA [½]
FELDIS Pierre-Yves 1661 F FRA [1] TABLE 18 avec les blancs OLLIVIER Franck 1584 F FRA [1]
GIREL Joseph 1813 F FRA [2] TABLE 5 avec les blancs SOTELO Renzo 2035 F FRA [2]
GOUANELLE Franck 2111 F FRA [2½] TABLE 2 avec les blancs MEKHANE Adam 1801 F FRA [2½]
GRUNDMAN Anatole 1845 F FRA [1] TABLE 15 avec les blancs MATSUMURA Cocoro 1519 F FRA [1]
GUITTON Olivier 1905 F FRA [½] TABLE 19 avec les noirs MAURICE Olivier 1695 F FRA [½]
HOUNTONDJI William 1597 F FRA [½] TABLE 20 avec les blancs DUVERT Francois 1878 F FRA [½]
ISRAEL Delphine 1640 N FRA [1½] TABLE 11 avec les noirs CONTOIS Frederick-Andre 1895 F FRA [1½]
KOUOI Bertrand 1977 F FRA [2] TABLE 6 avec les blancs RENOUARD Ludovic 1775 F FRA [2]
LISSIANSKY Garri 1815 F FRA [2] TABLE 10 avec les blancs PHAM Hieu Tuong 1723 F VIE [2]
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1840 F FRA [1½] TABLE 12 avec les blancs BREMOND Louis 1615 F FRA [1½]
MATSUMURA Cocoro 1519 F FRA [1] TABLE 15 avec les noirs GRUNDMAN Anatole 1845 F FRA [1]
MAURICE Olivier 1695 F FRA [½] TABLE 19 avec les blancs GUITTON Olivier 1905 F FRA [½]
MEKHANE Adam 1801 F FRA [2½] TABLE 2 avec les noirs GOUANELLE Franck 2111 F FRA [2½]
MORAIS Mario 2009 F FRA [2½] TABLE 1 avec les blancs f DAURELLE Herve 2133 F FRA [2½]
MORAIS Thomas 1454 F FRA [1] TABLE 17 avec les blancs BEDA Salome 1784 F FRA [1]
OLIVIER Philippe 2000 F FRA [2½] TABLE 3 avec les noirs SCHMIT Vincent 1986 F FRA [2½]
OLLIVIER Franck 1584 F FRA [1] TABLE 18 avec les noirs FELDIS Pierre-Yves 1661 F FRA [1]
PHAM Hieu Tuong 1723 F VIE [2] TABLE 10 avec les noirs LISSIANSKY Garri 1815 F FRA [2]
PINSON Alexis 1778 F FRA [1½] TABLE 13 avec les blancs VLAHOVIC Dimitri 1526 F FRA [1½]
RENOUARD Ludovic 1775 F FRA [2] TABLE 6 avec les noirs KOUOI Bertrand 1977 F FRA [2]
SCHMIT Vincent 1986 F FRA [2½] TABLE 3 avec les blancs OLIVIER Philippe 2000 F FRA [2½]
SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F FRA [2] TABLE 7 avec les blancs VANTET Pascale 1653 F FRA [2]
SOTELO Renzo 2035 F FRA [2] TABLE 5 avec les noirs GIREL Joseph 1813 F FRA [2]
THOMAS Yohann 1606 F FRA [1] TABLE 16 avec les blancs DJUKIC Victor 1819 F FRA [1]
VANTET Pascale 1653 F FRA [2] TABLE 7 avec les noirs SCHMITTHEISLER Guillaume 1870 F FRA [2]
VIGNA Liza 1757 F FRA [2½] TABLE 4 avec les noirs BENBARA Brahim 1982 F FRA [2]
VLAHOVIC Dimitri 1526 F FRA [1½] TABLE 13 avec les noirs PINSON Alexis 1778 F FRA [1½]

FIDE 287 -1500 du club 608 des 18 19 février 2017
Appariements de la ronde 4
ATAMIAN Claude 1481 F FRA [2] TABLE 5 avec les noirs LUOND Patrice 1384 F FRA [2]
AUSTRUY Daniel 1341 F FRA [2] TABLE 4 avec les blancs CHAMPAGNE Pascal 1497 F FRA [2]
BEREL Kevin 1466 F FRA [2] TABLE 6 avec les noirs MEALARES Christophe 1272 F FRA [2]
BREHAUT Diane 1118 F FRA [1½] TABLE 10 avec les noirs GUY Thomas 1399 E FRA [1]
BREMOND Marc 1399 E FRA [0] TABLE 17 avec les noirs LAZES Brigitte 1010 N FRA [0]
CHAMPAGNE Pascal 1497 F FRA [2] TABLE 4 avec les noirs AUSTRUY Daniel 1341 F FRA [2]
DESGOUTTES Philippe 1355 F FRA [1] TABLE 12 avec les blancs LOUKA Christophe 1125 F FRA [1]
DURAND Jean Pierre 1075 F FRA [1] TABLE 13 avec les noirs JEANSON Daniele 1146 F FRA [1]
FOUGHALI Younes 1443 F FRA [2½] TABLE 3 avec les blancs GUYONVARCH Thomas 1330 F FRA [2½]
GERBAUX Regis 1125 F FRA [3] TABLE 777 avec les blancs PINSON Thierry 1436 F FRA [3]
GILLET Alain 1139 F FRA [1] TABLE 14 avec les noirs MICALETTI Medhi 1080 F FRA [1]
GUILLOT Jacques 1010 N FRA [0] TABLE 16 avec les noirs ZEITOUN Bernard 1479 F FRA [0]
GUY Thomas 1399 E FRA [1] TABLE 10 avec les blancs BREHAUT Diane 1118 F FRA [1½]
GUYONVARCH Thomas 1330 F FRA [2½] TABLE 3 avec les noirs FOUGHALI Younes 1443 F FRA [2½]
IVANOV Mario 1275 F FRA [3] TABLE 2 avec les noirs POUPON Thierry 1356 F FRA [2½]
JEANSON Daniele 1146 F FRA [1] TABLE 13 avec les blancs DURAND Jean Pierre 1075 F FRA [1]
LAZES Brigitte 1010 N FRA [0] TABLE 17 avec les blancs BREMOND Marc 1399 E FRA [0]
LOUKA Christophe 1125 F FRA [1] TABLE 12 avec les noirs DESGOUTTES Philippe 1355 F FRA [1]
LUOND Patrice 1384 F FRA [2] TABLE 5 avec les blancs ATAMIAN Claude 1481 F FRA [2]
MEALARES Christophe 1272 F FRA [2] TABLE 6 avec les blancs BEREL Kevin 1466 F FRA [2]
MEKHANE Nassym 1065 F FRA [1] TABLE 15 avec les blancs REUTHER Guido 1464 F FRA [½]
MICALETTI Medhi 1080 F FRA [1] TABLE 14 avec les blancs GILLET Alain 1139 F FRA [1]
MICALETTI Pierre 1121 F FRA [1] TABLE 11 avec les blancs ROMAIN Christian 1496 F FRA [1]
PEIGNIEN Laurent 1382 F FRA [1½] TABLE 608 avec les blancs STEFF Thierry 1305 F FRA [1½]
PINSON Thierry 1436 F FRA [3] TABLE 777 avec les noirs GERBAUX Regis 1125 F FRA [3]
POUPON Thierry 1356 F FRA [2½] TABLE 2 avec les blancs IVANOV Mario 1275 F FRA [3]
REUTHER Guido 1464 F FRA [½] TABLE 15 avec les noirs MEKHANE Nassym 1065 F FRA [1]
RIVADULLA LEMA Martin 1399 E FRA [1½] TABLE 8 avec les blancs VIGNA Patrick 1247 F FRA [2]
ROMAIN Christian 1496 F FRA [1] TABLE 11 avec les noirs MICALETTI Pierre 1121 F FRA [1]
SCHMITT Sylvain 1435 F FRA [2] TABLE 7 avec les blancs VALLEE Annie 1032 F FRA [2]
STEFF Thierry 1305 F FRA [1½] TABLE 608 avec les noirs PEIGNIEN Laurent 1382 F FRA [1½]
VALLEE Annie 1032 F FRA [2] TABLE 7 avec les noirs SCHMITT Sylvain 1435 F FRA [2]
VIGNA Patrick 1247 F FRA [2] TABLE 8 avec les noirs RIVADULLA LEMA Martin 1399 E FRA [1½]
ZEITOUN Bernard 1479 F FRA [0] TABLE 16 avec les blancs GUILLOT Jacques 1010 N FRA [0]




Club608, le 05/03/2017 - 07:34:12
FIDE 288 -2200 du club 608 du 4 au 5 mars 2017
Appariements de la ronde 4
BELLOULOU Jean-Pierre 1656 F FRA [2] TABLE 5 avec les noirs LISSIANSKY Garri 1835 F FRA [2]
BENBARA Brahim 1946 F FRA [1] TABLE 9 avec les noirs PHAM Hieu Tuong 1719 F VIE [1]
BENUSILHO Laurent 1804 F FRA [½] TABLE 14 avec les blancs BOURBON Bernard 1656 F FRA [1]
BILLOT Daniel 1687 F FRA [1] TABLE 11 avec les noirs BOUTANT Jade 1860 F FRA [1]
BOURBON Bernard 1656 F FRA [1] TABLE 14 avec les noirs BENUSILHO Laurent 1804 F FRA [½]
BOUTANT Jade 1860 F FRA [1] TABLE 11 avec les blancs BILLOT Daniel 1687 F FRA [1]
BREHAUT Carl 1685 F FRA [1] TABLE 13 avec les blancs GUEDIRA Said 1817 F MAR [1]
BREMOND Louis 1767 F FRA [2] TABLE 3 avec les noirs KITACHEWSKY Daniel 1930 F FRA [2]
CONTI Anne-Marie 1695 F FRA [2] TABLE 4 avec les blancs KOZLOWSKI Thierry 1881 F FRA [2]
DAGHIGH Cyril 1676 F FRA [1] TABLE 12 avec les blancs MEKHANE Adam 1841 F FRA [1]
f DAURELLE Herve 2163 F FRA [2½] TABLE 1 avec les blancs SOTELO Renzo 2028 F FRA [3]
DJUKIC Victor 1801 F FRA [2½] TABLE 2 avec les noirs SCHMIT Vincent 2027 F FRA [2½]
DROIN Augustin 1638 F FRA [2] TABLE 6 avec les noirs MOTOYAMA Lucas-Rayan 1815 F FRA [2]
DUVERT Francois 1808 F FRA [1] TABLE 10 avec les noirs TARDI Oscar 1886 F FRA [1]
FELDIS Pierre-Yves 1658 F FRA [0] TABLE 15 avec les blancs HODAPP Philippe 1608 F FRA [0]
GUEDIRA Aimen 1627 F MAR [1½] TABLE 8 avec les noirs MARKS Andy 1887 F FRA [1½]
GUEDIRA Said 1817 F MAR [1] TABLE 13 avec les noirs BREHAUT Carl 1685 F FRA [1]
HODAPP Philippe 1608 F FRA [0] TABLE 15 avec les noirs FELDIS Pierre-Yves 1658 F FRA [0]
KITACHEWSKY Daniel 1930 F FRA [2] TABLE 3 avec les blancs BREMOND Louis 1767 F FRA [2]
KOZLOWSKI Thierry 1881 F FRA [2] TABLE 4 avec les noirs CONTI Anne-Marie 1695 F FRA [2]
LISSIANSKY Garri 1835 F FRA [2] TABLE 5 avec les blancs BELLOULOU Jean-Pierre 1656 F FRA [2]
MARKS Andy 1887 F FRA [1½] TABLE 8 avec les blancs GUEDIRA Aimen 1627 F MAR [1½]
MEKHANE Adam 1841 F FRA [1] TABLE 12 avec les noirs DAGHIGH Cyril 1676 F FRA [1]
MOTOYAMA Lucas-Rayan 1815 F FRA [2] TABLE 6 avec les blancs DROIN Augustin 1638 F FRA [2]
PHAM Hieu Tuong 1719 F VIE [1] TABLE 9 avec les blancs BENBARA Brahim 1946 F FRA [1]
REILHAC Philippe 1893 F FRA [1½] TABLE 7 avec les noirs RIMBAUD Alexis 1711 F FRA [1½]
RIMBAUD Alexis 1711 F FRA [1½] TABLE 7 avec les blancs REILHAC Philippe 1893 F FRA [1½]
SCHMIT Vincent 2027 F FRA [2½] TABLE 2 avec les blancs DJUKIC Victor 1801 F FRA [2½]
SOTELO Renzo 2028 F FRA [3] TABLE 1 avec les noirs f DAURELLE Herve 2163 F FRA [2½]
TARDI Oscar 1886 F FRA [1] TABLE 10 avec les blancs DUVERT Francois 1808 F FRA [1]

FIDE 289 -1700 du club 608 du 4 et 5 mars 2017
Appariements de la ronde 4
ATAMIAN Claude 1451 F FRA [2] TABLE 6 avec les noirs BENABOUD Taha 1093 F FRA [2]
AUBRY Benjamin 1533 F FRA [2] TABLE 2 avec les noirs GROLLEAU Titouan 1630 F FRA [2½]
AUSTRUY Daniel 1369 F FRA [1] TABLE 13 avec les noirs MICALETTI Pierre 1110 F FRA [1]
BACANI Ricardo 1667 F FRA [2] TABLE 3 avec les blancs TULLIEZ Andre 1422 F FRA [2½]
BENABOUD Maha 1075 F FRA [½] TABLE 17 avec les noirs MEKHANE Nassym 1043 F FRA [0]
BENABOUD Taha 1093 F FRA [2] TABLE 6 avec les blancs ATAMIAN Claude 1451 F FRA [2]
BEREL Kevin 1448 F FRA [2] TABLE 4 avec les blancs BEREL Thierry 1637 F FRA [2]
BEREL Thierry 1637 F FRA [2] TABLE 4 avec les noirs BEREL Kevin 1448 F FRA [2]
BREHAUT Diane 1248 F FRA [1] TABLE 15 avec les blancs MICALETTI Medhi 1084 F FRA [½]
DESGOUTTES Philippe 1336 F FRA [1½] TABLE 7 avec les noirs IVANOV Mario 1355 F FRA [2]
FAYOLET Yannick 1265 F FRA [1] TABLE 11 avec les blancs POIRIER Luc 1669 F FRA [1]
FOUGHALI Younes 1588 F FRA [3] TABLE 1 avec les blancs MATSUMURA Cocoro 1543 F FRA [3]
GEORGEON Matthieu 1482 F FRA [1½] TABLE 9 avec les noirs PAGES Francois 1461 F FRA [1½]
GROLLEAU Titouan 1630 F FRA [2½] TABLE 2 avec les blancs AUBRY Benjamin 1533 F FRA [2]
HERSANT Pablo 1369 F FRA [1] TABLE 14 avec les blancs NAVE Marie 1357 F FRA [1]
HU Zhong Fu 1019 F FRA [½] TABLE 16 avec les noirs NAVE Victor 1026 F FRA [½]
IVANOV Mario 1355 F FRA [2] TABLE 7 avec les blancs DESGOUTTES Philippe 1336 F FRA [1½]
KANNENGIESSER Philippe 1559 F FRA [1] TABLE 12 avec les blancs LAZES Herve 1249 F FRA [1]
LABESSE Lise 1145 F FRA [2] TABLE 5 avec les noirs VLAHOVIC Dimitri 1528 F FRA [2]
LABESSE Pierre 1575 F FRA [1½] TABLE 8 avec les blancs STEFF Thierry 1323 F FRA [1½]
LAZES Herve 1249 F FRA [1] TABLE 12 avec les noirs KANNENGIESSER Philippe 1559 F FRA [1]
MATSUMURA Cocoro 1543 F FRA [3] TABLE 1 avec les noirs FOUGHALI Younes 1588 F FRA [3]
MEKHANE Nassym 1043 F FRA [0] TABLE 17 avec les blancs BENABOUD Maha 1075 F FRA [½]
MICALETTI Medhi 1084 F FRA [½] TABLE 15 avec les noirs BREHAUT Diane 1248 F FRA [1]
MICALETTI Pierre 1110 F FRA [1] TABLE 13 avec les blancs AUSTRUY Daniel 1369 F FRA [1]
NAVE Marie 1357 F FRA [1] TABLE 14 avec les noirs HERSANT Pablo 1369 F FRA [1]
NAVE Victor 1026 F FRA [½] TABLE 16 avec les blancs HU Zhong Fu 1019 F FRA [½]
PAGES Francois 1461 F FRA [1½] TABLE 9 avec les blancs GEORGEON Matthieu 1482 F FRA [1½]
PEIGNIEN Laurent 1420 F FRA [1] TABLE 608 avec les blancs SITHISAK William 1297 F FRA [1½]
POIRIER Luc 1669 F FRA [1] TABLE 11 avec les noirs FAYOLET Yannick 1265 F FRA [1]
SITHISAK William 1297 F FRA [1½] TABLE 608 avec les noirs PEIGNIEN Laurent 1420 F FRA [1]
STEFF Thierry 1323 F FRA [1½] TABLE 8 avec les noirs LABESSE Pierre 1575 F FRA [1½]
TULLIEZ Andre 1422 F FRA [2½] TABLE 3 avec les noirs BACANI Ricardo 1667 F FRA [2]
VLAHOVIC Dimitri 1528 F FRA [2] TABLE 5 avec les blancs LABESSE Lise 1145 F FRA [2]





© 2000-2017 - France Echecs